Subasta 1048T Lote 176
 Julio 15 2020 15:00
Lote de 4 charolas. SXX. Diferentes diseños. Elaboradas en pewter. Decoradas con elementos vegetales, florales, gayonados y lacería.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1048T Lote 177
 Julio 15 2020 15:00
Lote de 4 piezas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, metal dorado y plateado. Consta de: 2 centros de mesa y 2 mayordormos.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1048T Lote 178
 Julio 15 2020 15:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en pewter y metal. Consta de: 3 charolas cuadradas, 2 candelabros, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1048T Lote 179
 Julio 15 2020 15:00
Lote de taza y vasos. Siglo XX. Elaborados en plata. 2 sellados sterling .925 Consta de taza y 3 vasos. Peso total: 520 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1048T Lote 180
 Julio 15 2020 15:00
Lote de 2 pastilleros y alhajero. Siglo XX. Pastilleros en plata 925 y alhajero en metal plateado. Decorados con elementos vegetales
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 1048T Lote 181
 Julio 15 2020 15:00
Estribo. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Grabado LRdP. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, calados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 1048T Lote 182
 Julio 15 2020 15:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaboradas en plata baja y metal plateado. Consta de: alhajero y 2 urnas. Decoradas
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1048T Lote 183
 Julio 15 2020 15:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaboradas en plata y metal plateado. Consta de: corona, plato decorativo y pastillero.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1048T Lote 184
 Julio 15 2020 15:00
Lote de 2 conchas bautismales. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1048T Lote 185
 Julio 15 2020 15:00
Lote de libros Culturas Prehispánicas y Zonas Arqueológicas. a) Los Olmecas Antiguos. b) Reyes y Reinos de la Mixteca. Piezas: 7.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1048T Lote 186
 Julio 15 2020 15:00
Carreras de Automóviles. Targa Florio/ Le Leggendarie Mille Miglia/ Drive On!/ Walt Hansgen/ American Racing... Piezas: 10.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1048T Lote 187
 Julio 15 2020 15:00
Autos Cisitalia. Cisitalia: Catalogue Raisonné 1945-1965/ Cisitalia/ Tecnologia ed Arte dellAutomobile Italiana. Piezas: 3.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 1048T Lote 188
 Julio 15 2020 15:00
Automóviles de Alto Rendimiento. Cooper Cars/ Team Lotus/ The Competition Cars/ Aston Martin/ The Healey Book... Piezas: 12.

Subasta 1048T Lote 189
 Julio 15 2020 15:00
Starkey, John - Renwick, Christopher - Olcsyk, Philippe. Ferrari 166 - F50 GT/ Ferrari: Fifty Years on the Track. Firmados. Piezas: 2.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 1048T Lote 190
 Julio 15 2020 15:00
Alfieri, Giulio- Balestra, Nino- Cozza, Ermanno- Manfredini, Ardilio- Maserati, Carlo- Orsi, Adolfo- Panini, Matteo. Archivo Maserati.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1048T Lote 191
 Julio 15 2020 15:00
Kimes, Beverly Rae (Editora). Packard: A History of the Motor Car and the Company. Primera edición certificada. 1978.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 1048T Lote 192
 Julio 15 2020 15:00
Libros sobre Pilotos y Carreras. BRM V16/ Cunningham/ José Froilán González/ Klemantaski/ Tazio Nuvolari... Piezas: 10.

Subasta 1048T Lote 193
 Julio 15 2020 15:00
Revista Auto Italia. Gran Bretaña, 1997 - 2008. 4o. marquilla. Números 15 - 149, discontinuos. Encuadernados en rústica. Piezas: 104.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1048T Lote 194
 Julio 15 2020 15:00
Libros sobre Automovilismo y Carreras. Spyders & Silhouettes / Chiti Gand Prix / Gurneys Eagles / The Legend of Goodyear. Otros Pza: 9
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1048T Lote 195
 Julio 15 2020 15:00
Moore, Simon. The Legendary 2.3: Alfa Romeo 8C2300. Seattle: Parkside Publications, 2000. Tomos I - III. Piezas: 3.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1048T Lote 196
 Julio 15 2020 15:00
Quevedo, Francisco de. Visita de los Chistes. Madrid: Ignacio H. del Mota, 1977. Con 14 aguafuertes. En estuche.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 197
 Julio 15 2020 15:00
Valbuena, Antonio de. a) Ripios Aristocráticos.b) Fe de Erratas del Nuevo Diccionario de la Academia. Madrid: La España Editorial, 1891
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1048T Lote 198
 Julio 15 2020 15:00
LOTE DE LIBROS EDICIONES FACSIMILARES. a) Los Eruditos a la Violeta o Curso Completo de todas las Ciencias. Piezas: 3.

Subasta 1048T Lote 199
 Julio 15 2020 15:00
Aguilera, Carmen (Estudio). Códice Cospi. Puebla: Gobierno del Estado de Puebla / Centro Regional de Puebla / INAH / SEP, 1988. Psz: 2.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 1048T Lote 200
 Julio 15 2020 15:00
Nuevo Cocinero Mexicano en forma de Diccionario. México: Miguel Ángel Porrúa, 1986. (facsimil). Con 6 láminas.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12