Subasta 1048T Lote 251
 Julio 15 2020 15:00
Taza y vaso. Siglo XX. Elaborados en cristal tipo La Granja. Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 252
 Julio 15 2020 15:00
Lote de vaso y 2 tazas. Siglo XX. Elaborados en cristal tipo La Granja. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos.

Subasta 1048T Lote 253
 Julio 15 2020 15:00
Lote de 2 tarros. Siglo XX. Elaborados en cristal tipo La Granja. Decorados con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 254
 Julio 15 2020 15:00
Jarrón y taza. Siglo XX. Elaborados en cristal tipo La Granja. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, filacteria.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 255
 Julio 15 2020 15:00
Lote de 3 jarrones. Siglo XX. Elaborados en vidrio lechoso Bristol. Decorados con elementos vegetales, florales y orgánicos.

Subasta 1048T Lote 256
 Julio 15 2020 15:00
Lote de 3 floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal tipo La Granja. 2 color azul cobalto. Decorados con elementos vegetales, florales.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 257
 Julio 15 2020 15:00
Lote de 9 piezas. México. SXX. En cerámica y talavera Leopoldo. Consta de: botámen, florero y 7 platones.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1048T Lote 258
 Julio 15 2020 15:00
Centro. Alemania, siglo XIX. Elaborado en porcelana tipo SITZENDORF acabado brillante. Con mujer sosteniendo un ave.

Subasta 1048T Lote 259
 Julio 15 2020 15:00
Tibor con base. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Acabado brillante. Decorados con esmalte dorado, elementos florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 1048T Lote 260
 Julio 15 2020 15:00
Plato decorativo. Alemania, Ca. 1972. Elaborado en porcelana MEISSEN con filos dorados. Decorado con gallos y dragones.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1048T Lote 261
 Julio 15 2020 15:00
Lote de 7 piezas. SXX. En cerámica. Consta de: águila, paloma, jarrón, centro de mesa. Otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1048T Lote 262
 Julio 15 2020 15:00
Lote de 2 licoreras. Francia. Siglo XX. Diseño para Camus-Cognac, a manera de libro. En porcelana Limoges. Marca Castel.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 1048T Lote 263
 Julio 15 2020 15:00
Lote de 3 piezas. Francia y Alemania. SXX. Elaborados en porcelana Limoges y cerámica. Consta de: centro de mesa y 2 tarros cerveceros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1048T Lote 264
 Julio 15 2020 15:00
Par de esquineros. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana y metal dorado. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1048T Lote 265
 Julio 15 2020 15:00
Maternidad. Italia, Ca. 1980. Elaborada en pasta policromada Capodimonte con base de madera. Diseño de Bruno Merli.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 266
 Julio 15 2020 15:00
Servicio de botaneros. Alemania, Siglo XX. Elaborados en porcelana Conta de: Charola y 6 depósitos. Acabado iridiscente.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $4,000

Subasta 1048T Lote 267
 Julio 15 2020 15:00
Lote de jarra y platos. Japón e Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en cerámica y porcelana, Consta de: jarra y 3 platos.

Subasta 1048T Lote 268
 Julio 15 2020 15:00

Subasta 1048T Lote 269
 Julio 15 2020 15:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Consta de: tetera con caja musical, cremera, azucarera y 6 ternos. Piezas: 15.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $900

Subasta 1048T Lote 270
 Julio 15 2020 15:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges. Consta de: torre para pastel, Otros. Piezas: 25
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1048T Lote 271
 Julio 15 2020 15:00
Vajilla. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana Liling. Servicio para 8 personas. Modelo Yung Shen. Piezas: 44.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 272
 Julio 15 2020 15:00
Juego de té. Austria. Siglo XX. Elaborado en porcelana J.K.Decor CARLSBAD. Servicio para 11 personas. Consta de: 11 platos. Otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1048T Lote 273
 Julio 15 2020 15:00
Servicio de té. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Rudolf Wächter Bavaria. Consta de: 1 cafetera, 1 cremera, Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1048T Lote 274
 Julio 15 2020 15:00
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 275
 Julio 15 2020 15:00
Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborada en cerámica Marca Haus. Consta de: 5 tazones para ensalada, Otros. Piezas: 30.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $1,800