Subasta 1048T Lote 51
 Julio 15 2020 15:00
Kurt Larisch. Cruz Roja. Firmado. Serigrafía AP. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 52
 Julio 15 2020 15:00
Fanny Rabel. Sin título. Firmado y fechado 1989. Litografía 11/70. Sin enmarcar. 23 x 24 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 53
 Julio 15 2020 15:00
Fanny Rabel. Sin título. Firmado y fechado 1991. Litografía 100/80. Sin enmarcar. 66 x 42 cm

Subasta 1048T Lote 54
 Julio 15 2020 15:00
Ofelia Márquez Hutzil. Lluvia de las grandes hojas. Firmado. Grabado 4/20. Sin enmarcar. 30 x 30 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1048T Lote 55
 Julio 15 2020 15:00
Lote de 2 obras gráficas. Reynaldo Velázquez Zebadua. Consta de: a) Tendedero. Firmada y fechada 88. Xilografía 2/10. Otra.

Subasta 1048T Lote 56
 Julio 15 2020 15:00
Laura Quintanilla. Estigma. Firmado y fechado 1992. Litografía 2/5. Sin enmarcar. 34 x 27.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 57
 Julio 15 2020 15:00
Lote de 2 obras gráficas. Rodolfo Hurtado. Consta de: a) La foto de don Genaro. Firmada a lápiz. Grabado 4/50. 20 x 15 cm. Otro.

Subasta 1048T Lote 58
 Julio 15 2020 15:00
Lote de 2 obras gráficas. Rodolfo Hurtado. Sin títulos. Firmadas a lápiz y fechadas 98. Grabados ed. esp.10 x 10 cm

Subasta 1048T Lote 59
 Julio 15 2020 15:00
Gabriel Macotela. La torre de Babel. Firmado y fechado 93 Serigrafía s/tiraje. Sin enmarcar. 26 x 18.3 cm

Subasta 1048T Lote 60
 Julio 15 2020 15:00
Irma Palacios. Sin título. Sin firma. Intaglio XVII/XXV. Con marca de agua. Sin enmarcar. 10 x 8.3 cm

Subasta 1048T Lote 61
 Julio 15 2020 15:00
Marisa Lara y Arturo Guerrero. El Visionario. Grabado. 46 x 25.5 cm

Subasta 1048T Lote 62
 Julio 15 2020 15:00
Francisco Ochoa. La pelea de la Chiquis Gonzales con la Nena Ruíz. Firmado. Grabado VIII/X P.A. 24 x 32 cm

Subasta 1048T Lote 63
 Julio 15 2020 15:00
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1048T Lote 64
 Julio 15 2020 15:00
Busto de dama. Siglo XX. Elaborado en pasta. Con base color negro.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $5,500

Subasta 1048T Lote 65
 Julio 15 2020 15:00
Anónimo. Soldado. Elaborado en antimonio. Con base de mármol negro jaspeado. 37 x 47 x 11 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 1048T Lote 66
 Julio 15 2020 15:00
Esculturas de toro y vaca. México, años 50. Fundiciones en antimonio patinado, uno con base de mármol y otro con base de ónix.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1048T Lote 67
 Julio 15 2020 15:00
Alejandro Coeto. Sin título. En talla de madera. Con recubrimiento de hoja de oro y plata. Base de madera con placa. 57 x 25 x 18 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 68
 Julio 15 2020 15:00
Alejandro Coeto. Sin título. En talla de madera. Con recubrimiento en cromática azul y verde. Base de madera.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 69
 Julio 15 2020 15:00

Subasta 1048T Lote 70
 Julio 15 2020 15:00
Mesa auxiliar. México, siglo XX. Elaborada en madera enchapada, de la firma López Morton. Cubierta cudrangular.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,500

Subasta 1048T Lote 71
 Julio 15 2020 15:00
Cajonera. Siglo XX. En talla de madera de caoba. Marca Marts. Con asas, 3 cajones con tiradores de metal dorado. 66 x 65 x 46 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,200

Subasta 1048T Lote 72
 Julio 15 2020 15:00
Comedor. México. Siglo XX. En talla de madera. Marca Dupuis. Consta de: Mesa. Con cubierta rectangular y 6 sillas. 77 x 180 x 118 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1048T Lote 73
 Julio 15 2020 15:00
Buró y silla. México. Siglo XX. En talla de madera pintada a mano. Marca Dupuis. Buró con cajón y 2 puertas. 70 x 75 x 45 cm.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1048T Lote 74
 Julio 15 2020 15:00
Lote de 2 sofás de 2 plazas. México. Siglo XX y XXI. Marca Dupuis. En talla de madera. Tapicería geométrica y de gamuza verde.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 75
 Julio 15 2020 15:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12