Subasta 1048T Lote 26
 Julio 15 2020 15:00
Cristobal Donaire Balcris. Torero. Firmado y fechado 2016. Óleo sobre tela. Enmarcado. 70 x 60 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 1048T Lote 27
 Julio 15 2020 15:00
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 28
 Julio 15 2020 15:00
Acto Cívico en Honor a Tito. Fotografía, 12.5 x 17 cm. dando un discurso a Josip Broz Tito y presidiendo Adolfo López Mateos.
Estimado: $ 400 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 1048T Lote 29
 Julio 15 2020 15:00
García, Héctor / Gilles Caron-Gamma. Hosp. de Oncología del Centro Méd.- Máquina de Rayos X /Descubridores del Virus del Cáncer. Pzas:3
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1048T Lote 30
 Julio 15 2020 15:00

Subasta 1048T Lote 31
 Julio 15 2020 15:00
Rubens pinxit. Francois de Medicis Grand Duc de Toscane. Litografía. Enmarcada. 50 x 28 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1048T Lote 32
 Julio 15 2020 15:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Firmado y fechado 16. Grabado al azúcar y al aguatinta P/Ar. Sin enmarcar. 23.5 x 15 cm

Subasta 1048T Lote 33
 Julio 15 2020 15:00
Carlos Mérida. Tarahumaras-Estado de Chihuahua. Firmada en plancha. Serigrafía sin número de tiraje. 31 x 23.5 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1048T Lote 34
 Julio 15 2020 15:00
Trinidad Osorio. Sin título. Firmada. Serigrafía 51/100. Sin enmarcar. 52 x 72 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1048T Lote 35
 Julio 15 2020 15:00
Trinidad Osorio. Sin título. Firmada y fechada 1993. Serigrafía 53/300. Impresa en el Taller Fernand Mourlot. París, Francia.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1048T Lote 36
 Julio 15 2020 15:00
Trinidad Osorio. Sin título. Firmada. Serigrafía 51/100. Sin enmarcar. 60 x 44 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1048T Lote 37
 Julio 15 2020 15:00
Patricia Torres. Sin título. Firmado. Grabado 43/50 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 38
 Julio 15 2020 15:00
Kurt Larisch. Sin título. Firmada. Serigrafía 35/100. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 39
 Julio 15 2020 15:00
Kurt Larisch. Sin título. Firmada. Serigrafía 03/100. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.

Subasta 1048T Lote 40
 Julio 15 2020 15:00
Kurt Larisch. Sin título. Firmada. Serigrafía A/P. 72 x 58 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1048T Lote 41
 Julio 15 2020 15:00
Lote de 2 obras gráficas. Tere Turu. Sin título. Una firmada. Serigrafías, una P/A y otra sin número de tiraje. Enmarcadas.

Subasta 1048T Lote 42
 Julio 15 2020 15:00
Lote de 4 manteletas. Reino Unido. Siglo XX. Inspiradas en las litografías English for Hunting de J.F. Herring. Con caja.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 43
 Julio 15 2020 15:00
Trinidad Osorio. Sin título. Serigrafía. P/T. Enmarcada. 68 x 48 cm.

Subasta 1048T Lote 44
 Julio 15 2020 15:00
Trinidad Osorio. Sin título. Serigrafía. P/T. Enmarcada. 68 x 48 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1048T Lote 45
 Julio 15 2020 15:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 46
 Julio 15 2020 15:00
Roberto Montenegro. Vingt dessins de R. Montenegro. 20 láminas numeradas en carpeta. 33.5 x 26 x 1 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 47
 Julio 15 2020 15:00
José Luis Cuevas. Sin título. Firmado y fechado 93. Grabado 7/100. Sin enmarcar. 39.5 x 29.5 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1048T Lote 48
 Julio 15 2020 15:00
Rufino Tamayo. Cruz de Hierro, El Gimnasta. Firmada, 1988. Litografía 195/300. Con sello de agua de DSW. 58 x 78 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $40,000

Subasta 1048T Lote 49
 Julio 15 2020 15:00
Adalid. Sur la Table. Firmado y fechado 93. Grabado 5/25. Sin enmarcar. 20 x 15 cm

Subasta 1048T Lote 50
 Julio 15 2020 15:00
Dalia Monroy. Pinches Monjas Locas. Firmado y fechado 78. Grabado 1/12. Sin enmarcar. 16.5 x 14 cm

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12