1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0066M Lote 526
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Cómoda. Elaborada en madera laminada color blanco. Con 2 puertas y tiradores de aluminio.

Subasta 0066M Lote 527
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Consta de: Peana con águila porfiriana, México, elaborada en estuco y otras con calados y acantos. Pz: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0066M Lote 528
 Agosto 10 2019 11:00
Tina. México, siglo XX. De la marca Plasbar. Elaborada en fibra de vidrio pulido color blanco.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 529
 Agosto 10 2019 11:00
José María Servín. Cristo. Acuarela sobre papel. Firmada. Firmada y fechada 1960 al anverso. 32 x 22 cm

Subasta 0066M Lote 530
 Agosto 10 2019 11:00
Medalla pintada con esmalte en oro amarillo de 18k. Imagen de la Virgen de la Macarena. Peso 13.2 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $9,500

Subasta 0066M Lote 531
 Agosto 10 2019 11:00
Medalla pintada con esmalte en oro amarillo de 18k. Imagen divino rostro. Peso 11.6 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $5,000

Subasta 0066M Lote 532
 Agosto 10 2019 11:00
Cuatro pendientes en plata .925. Peso 38.0 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0066M Lote 533
 Agosto 10 2019 11:00
Collar con ámbar y plata .925. 36 esferas de ámbar de 10 a 15 mm. 3 cuentas gallonadas de plata .925. Peso 82.1 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 534
 Agosto 10 2019 11:00
Collar con acerinas y plata .925. 56 esferas de acerinas. Peso: 103.3 g.

Subasta 0066M Lote 535
 Agosto 10 2019 11:00
Dos collares en plata .925. Peso 28.9 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700

Subasta 0066M Lote 536
 Agosto 10 2019 11:00
Medalla de madreperla y oro amarillo de 18k. Peso 4.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 0066M Lote 537
 Agosto 10 2019 11:00
Pendiente de madreperla y oro amarillo de 16k. Inicial letra E. Peso: 5.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $2,000

Subasta 0066M Lote 538
 Agosto 10 2019 11:00
Bolígrafo MontBlanc Boheme. Cuerpo en resina color negro. Clip acero dorado. Estuche original.

Subasta 0066M Lote 539
 Agosto 10 2019 11:00
Bolígrafo MontBlanc. Cuerpo en resina color negro. Clip en acero dorado. Estuche original.

Subasta 0066M Lote 540
 Agosto 10 2019 11:00
Bolígrafo MontBlanc. Cuerpo en resina color negro. Clip acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 0066M Lote 541
 Agosto 10 2019 11:00
Bolígrafo Must de Cartier. Cuerpo en acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 542
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0066M Lote 543
 Agosto 10 2019 11:00
Firmado R. Geovanni. Reproducción de Virgen con el Niño. Inicios siglo XX. Estilo Ecléctico. Técnica mixta sobre papel.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 544
 Agosto 10 2019 11:00
Imagen Sacra. México, finales del siglo XIX. Tématica Novohispana, finales. Óleo sobre lámina de zinc. Virgen ampona, con Virgen María.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 0066M Lote 545
 Agosto 10 2019 11:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA. Paisaje. Óleo sobre rígido. Enmarcado. Firmado. 19 x 14 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0066M Lote 546
 Agosto 10 2019 11:00
ARTURO VÁZQUEZ. Sin título. Técnica mixta, arena y acrílico. Firmado. Enmarcado. 100 x 60 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 547
 Agosto 10 2019 11:00
Alejandro Romero. Un grito en la noche. Tinta sobre papel. Firmado y fechado 1988. Enmarcado. 45.5 x 60.5 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0066M Lote 548
 Agosto 10 2019 11:00
Gabriela Epstein. Nubes. Trípticos individuales. Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado 04. 120 x 180 cm.Pzs: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 0066M Lote 549
 Agosto 10 2019 11:00
Firmado Luis Alferez Patlán. México, Siglo XX. Paisaje. Acrílico sobre papel. Fechado 1987. 39 x 58 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 550
 Agosto 10 2019 11:00
Firmado Summer Villa. Óleo sobre tela. Con marco de madera. 75 x 62 cm

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11