1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0066M Lote 476
 Agosto 10 2019 11:00
Gabriela Alva Cal y Mayor. Diabolos Mendoza. Acrílico sobre tela. Enmarcado. 175 x 115 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 0066M Lote 477
 Agosto 10 2019 11:00

Subasta 0066M Lote 478
 Agosto 10 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE ANATOMÍA SIGLO XX. Anatomie Iconoclastique / Flat Art Manikins / Modelos Anatomicos desmontables del Hombre y Mujer.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 0066M Lote 479
 Agosto 10 2019 11:00
Brady, John Clavis Calendaria or, A Compendious Analysis of the Calendar. London: Printed for the Author, 1812.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 480
 Agosto 10 2019 11:00
Berbiguier de Terre-Neuve du Thym, Alexis-Vincent-Charles. Paris: Chez L´auteur-P. Gueffier, 1821.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 481
 Agosto 10 2019 11:00
Revista Espiritista / Sophia Revista Teosófica. Sociedad Barcelonesa Propagadora del Espiritismo. Piezas: 2.

Subasta 0066M Lote 482
 Agosto 10 2019 11:00
Le Spiritisme Dans la Bible / Théosophie / Dictionnaire Infernal / Satan et le Satanisme. Piezas: 4.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0066M Lote 483
 Agosto 10 2019 11:00
Sueños Morales, Visiones y Visitas de Torres con D. Francisco de Quevedo por Madrid. Madrid: En la Imprenta de González, 1786.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0066M Lote 484
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 485
 Agosto 10 2019 11:00
México en la Mano. Guía para el Comercio, la Industria y el Turismo. Nieto Peña, Roque (Editor). México, 1950.

Subasta 0066M Lote 486
 Agosto 10 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE COCINA: La Cocina Económica / Los 30 Menús / Sándwiches Modernos / Sugestiones para su Mesa / Vegetales y Frutas

Subasta 0066M Lote 487
 Agosto 10 2019 11:00
Sabio con flores. China, Siglo XX. Talla en marfil con detalles en tinta negra.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0066M Lote 488
 Agosto 10 2019 11:00
Máscara. África, Siglo XX. Grupo étnico Bamana, Mali. Talla en madera con tocado en forma de dos cigüeñas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $800

Subasta 0066M Lote 489
 Agosto 10 2019 11:00
Máscara. África, Siglo XX. Talla en madera con tocado en forma de pato.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $800

Subasta 0066M Lote 490
 Agosto 10 2019 11:00
Máscara. África, Siglo XX. Talla en madera con pigmentos y caolín. Tocado en forma de cigüeña, decorado con relieves.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $800

Subasta 0066M Lote 491
 Agosto 10 2019 11:00
Máscara de danza. Nepal, Siglo XX. Talla en madera policromada que representa al Dios Bhairava.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,500

Subasta 0066M Lote 492
 Agosto 10 2019 11:00
Matrushka de Íconos Sacros. Moscú, Rusia, Ca. 1999. Firmada. Elaborada en madera torneada policromada y esmalteada. Piezas: 10
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 0066M Lote 493
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de abanicos. Siglo XX. Elaborados en marfilina con tela bordada y pintada a mano. Decorados con motivos florales orgánicos. Pzs:2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 494
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de abanicos. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y tela policromada. Decorados con escenas galantes, bucólica y calados.Pzs:2

Subasta 0066M Lote 495
 Agosto 10 2019 11:00
Columna pedestal-alhajero. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborado en madera. Diseño ochavado. 8 Cajones con perillas de metal.

Subasta 0066M Lote 496
 Agosto 10 2019 11:00
Par de arcabuces de avancarga y ballesta decorativas. Siglo XX. Elaboradas en metal, con aplicaciones de acero y madera tallada.Pz:3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0066M Lote 497
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 498
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 499
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0066M Lote 500
 Agosto 10 2019 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Firmado y fechado 03. Grabado P.A. 24 x 17 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11