1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0066M Lote 401
 Agosto 10 2019 11:00
Cristo en la cruz. México, siglo XX. Talla en madera policromada con ojos de vidrio. Cruz de madera ebonizada de época posterior.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0066M Lote 402
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de portaretratos. Francia, siglo XX. 3 De la marca Cartier. Elaborados en metal dorado y plateado. Piezas: 5
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 0066M Lote 403
 Agosto 10 2019 11:00
Andy Warhol. Cow. Firmado. Póster. 66 x 45 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 404
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 405
 Agosto 10 2019 11:00
ROY LICHTENSTEIN. Sweet Dreams, Baby! Firmado a punta lápiz. Póster impreso en Estados Unidos. 83 x 53 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 406
 Agosto 10 2019 11:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Grabado, 7/50. Firmado y fechado 2001. Con marca de agua. 29 x 20 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0066M Lote 407
 Agosto 10 2019 11:00
FERNANDO GARRIDO. Sin título. Impresión digital, 20/500. Firmado. Con sello. 65 x 45 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 408
 Agosto 10 2019 11:00
José Luis Cuevas. Autoretrato. Firmado y fechado 04. Grabado, prueba de estado. Con sello del taller de la Siempre Habana. 54 x 42 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 409
 Agosto 10 2019 11:00
Rafael Charco. Toro. Serigrafía. Firmada y fechada 90. 39 x 29 cm

Subasta 0066M Lote 410
 Agosto 10 2019 11:00
ALBERTO GIRONELLA, El Avisful Cónsul, Firmada y fechada 84, Litografía P / A, 35 x 27 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 411
 Agosto 10 2019 11:00
Carmen Parra. El taco de chapulin. Serigrafía, 195/300. Firmada. Enmarcada. 28 x 29 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 412
 Agosto 10 2019 11:00
LEOBARDO HUERTA. Sin título. Grabado, 6/20. Firmado y fechado 13. 15 x 23 cm

Subasta 0066M Lote 413
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Francia y Alemania, siglo XX. Platos elaborados en porcelana Bavaria y un alhajero Limoges. Piezas: 3
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 414
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana policromada Dresden acabado brillante. Piezas: 5
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0066M Lote 415
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de semiporcelana inglesa. Inglaterra, Siglo XX.Consta de: Budinera con tapa, Cerámica esmaltada tipo Flow blue, Piezas: 3
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 416
 Agosto 10 2019 11:00
Par de jardineras. Alemania Occidental, mediados del siglo XX. Elaboradas en porcelana Weiden Bavaria acabado brillante. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0066M Lote 417
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cerámica English Fine Bone China acabado brillante. Piezas: 9
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 418
 Agosto 10 2019 11:00
Juego para café expresso. China, siglo XX. Elaborado en porcelana Yutai acabado brillante, con cenefa en esmalte dorado. Piezas: 12

Subasta 0066M Lote 419
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Portugal, siglo XX. Diseño oval y circular. Elaborados en cerámica policromada Haus acabado vidriado. Pz: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0066M Lote 420
 Agosto 10 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Diseño abombado. Elaborado en cerámica vidriada con detalles en azul cobalto. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0066M Lote 421
 Agosto 10 2019 11:00
Plato decorativo. Japón, siglo XX. Elaborado en cristal negro Sasaki. Decorado con esgrafiados de figuras geométricas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 422
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 423
 Agosto 10 2019 11:00
Juego de vajilla. Japón,SXX. Elaborado en porcelana Mikasa. Módelo Charisma Black. Decorado con filos dorados y cenefa floral.Pz: 44

Subasta 0066M Lote 424
 Agosto 10 2019 11:00
Servicio de vajilla. Inglaterra,SXX. Elaborado en porcelana Royal Doulton acabado brillante con motivos en esmalte brillante.Pz: 68
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 425
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,800

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11