1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0066M Lote 551
 Agosto 10 2019 11:00
Firmado Pica. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado madera dorada. 60 x 49 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0066M Lote 552
 Agosto 10 2019 11:00
Firmado F. Stautzner. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Enmarcado. 71 x 98 cm

Subasta 0066M Lote 553
 Agosto 10 2019 11:00
Firmados L. Hunter y Van Gelich. Obras pictóricas. Par de bouquets. Óleos sobre tela. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 554
 Agosto 10 2019 11:00
Firmado Bremer y anónimo. Obras pictóricas. Paisaje y bouquet. Óleos sobre tela. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 555
 Agosto 10 2019 11:00
LUIS FELIPE GONZÁLEZ. Paisaje blanco. Firmado al reverso. Óleo sobre tela. 40 x 80 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 556
 Agosto 10 2019 11:00
Ícono de San Jorge. Siglo XX. Elaborado en falda de lámina de metal electrobañado en metal plateado sobre madera.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 557
 Agosto 10 2019 11:00
Divino Rostro. México, Siglo XIX. Talla en madera policromada con ojos de vidrio.

Subasta 0066M Lote 558
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de Íconos. Siglo XX. Repujado en falda de lámina niquelada sobre madera. Consta de: Theotokos, Nuestra Señora de Guadalupe, Pz: 3

Subasta 0066M Lote 559
 Agosto 10 2019 11:00
Obra pictórica. Crucifixión. Perú, Siglo XX. Óleo sobre lámina. Marco elaborado con tablillas de madera en color negro.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0066M Lote 560
 Agosto 10 2019 11:00
Gobelino. Origen Europeo, siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana. Con escena costumbrista. Enmarcado. 93 x 65 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0066M Lote 561
 Agosto 10 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana color verde, con motivos vegetales en relieve.
Estimado: $ 7,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 562
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 563
 Agosto 10 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos sobre fondo azul.

Subasta 0066M Lote 564
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de tapetes. Siglo XX. Consta de: Afganistán. Elaborado en fibras de lana y algodón y tapete de pasillo. Piezas: 2

Subasta 0066M Lote 565
 Agosto 10 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Heriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos, florales con medallón central.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 0066M Lote 566
 Agosto 10 2019 11:00
Tapete. Pakistán, Siglo XX. Estilo Bokahara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos romboidales y geómetricos.

Subasta 0066M Lote 567
 Agosto 10 2019 11:00
Tapete. Persia, Mashad, siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 568
 Agosto 10 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Anudado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 569
 Agosto 10 2019 11:00
Tapete. Persia, Sarough Sherkat Faish, siglo XX. Anudado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 0066M Lote 570
 Agosto 10 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos romboidales sobre fondo rosa.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11