1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0066M Lote 326
 Agosto 10 2019 11:00
Virgen con Niño y Virgen del Apocalipsis. Siglo XX. Elaboradas en resina policromada, una con base pedestal de madera. Piezas: 2
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0066M Lote 327
 Agosto 10 2019 11:00
Arcangel San Jorge. México, finales del siglo XIX. Talla en madera policromada. 96 x 50 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 328
 Agosto 10 2019 11:00
Alcancía. Italia, siglo XX. Terracota policromada. Marcado LGorio. 23 cm de longitud.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0066M Lote 329
 Agosto 10 2019 11:00
Juego de portavasos y violetero. Estados Unidos, siglo XX. Elaborado en metal plateado Derby, Reed and Barton y otros. Pz: 9
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 330
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,800. No vendido

Subasta 0066M Lote 331
 Agosto 10 2019 11:00
Pendiente con amatista y diamantes en oro amarillo de 14k. 1 amatista corte oval. 18 acentos de diamantes. Peso: 4.4 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0066M Lote 332
 Agosto 10 2019 11:00
Anillo con amatista y diamantes en oro amarillo de 10K. 1 amatista corte oval. 4 acentos de diamantes. Peso: 2.6g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0066M Lote 333
 Agosto 10 2019 11:00
Anillo con simulantes en oro amarillo de 10k. Talla: 6. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0066M Lote 334
 Agosto 10 2019 11:00
Par de aretes con simulantes en oro amarillo de 10k. Peso: 6.3 g.

Subasta 0066M Lote 335
 Agosto 10 2019 11:00
Media churumbela con simulantes en oro amarillo de16k. Talla: 6 1/2. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0066M Lote 336
 Agosto 10 2019 11:00
Anillo con simulantes en oro amarillo de 10k. Talla: 6 1/2. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0066M Lote 337
 Agosto 10 2019 11:00
Anillo con simulantes en oro amarillo de 10k. Talla: 5. Peso: 5.8 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 0066M Lote 338
 Agosto 10 2019 11:00
Gargantilla en oro amarillo de 10k. Peso: 5.1 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0066M Lote 339
 Agosto 10 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 14k. Peso: 7.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 0066M Lote 340
 Agosto 10 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 14k. Talla: 7. Peso: 1.4 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $800

Subasta 0066M Lote 341
 Agosto 10 2019 11:00
Pulsera con perlas en oro amarillo de 16k. 8 perlas cultivadas color crema de 7 mm. Peso: 10.4 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0066M Lote 342
 Agosto 10 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 14k. Peso: 13.0 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 0066M Lote 343
 Agosto 10 2019 11:00
Prendedor a manera de tren en oro amarillo de 14k. Peso: 3.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 0066M Lote 344
 Agosto 10 2019 11:00

Subasta 0066M Lote 345
 Agosto 10 2019 11:00
Máscara Zamble. Costa de Marfil, Siglo XX. Grupo étnico Guro. Talla en madera, patina marrón y pigmentos.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0066M Lote 346
 Agosto 10 2019 11:00
Máscara de Okuyi / Mukuyi. Gabón, Siglo XX. Grupo étnico Punu. Talla en madera, pigmentos y caolín.Con una escala en forma de diamante.

Subasta 0066M Lote 347
 Agosto 10 2019 11:00
Tocado cefalomorfo. Nigeria, Siglo XX. Grupo étnico Igbo. Talla en madera con restos de policromía. Pigmentos y caolín.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 348
 Agosto 10 2019 11:00
José Kuri Breña. Consta de: Fundición en bronce sobre base de madera, P.A. Firmada y fechada 81 y libro sobre la obra del artista. Pz:2
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 349
 Agosto 10 2019 11:00
Desnudo de mujer en silla. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Firmado con monograma CAO. 14 cm de altura.

Subasta 0066M Lote 350
 Agosto 10 2019 11:00
Federico Cardona Amezcua.Escultura de bailarina. Elaborada en resina con electrobaño de cobre y acabado cromado color dorado, 112/250.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11