1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0066M Lote 426
 Agosto 10 2019 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio. Talla: 6 1/2. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0066M Lote 427
 Agosto 10 2019 11:00
Anillo en oro amarillo de 18k. Talla: 5. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 0066M Lote 428
 Agosto 10 2019 11:00
Medalla rellena y en oro amarillo de 8k. Imagen de la Virgen de Guadalupe. Peso: 7.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 0066M Lote 429
 Agosto 10 2019 11:00
Llavero en oro amarillo de 8k. Peso: 11.1 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0066M Lote 430
 Agosto 10 2019 11:00
Pulsera de dos hilos en oro amarillo de 14k. Broche de caja. Peso: 10.0 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 0066M Lote 431
 Agosto 10 2019 11:00
Anillo con diamante en oro amarillo de 14k. Talla: 8. Peso: 1.1 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 0066M Lote 432
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0066M Lote 433
 Agosto 10 2019 11:00
Pendiente en oro amarillo de 14k. Peso: 9.9 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 0066M Lote 434
 Agosto 10 2019 11:00
Pendiente con diamante en oro amarillo de 16k. 1 diamante corte media rosa holandesa 0.03ct. Peso 2.4 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0066M Lote 435
 Agosto 10 2019 11:00
Collar en oro amarillo de 18k de la firma Tane. Peso 19.3 g.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 0066M Lote 436
 Agosto 10 2019 11:00
Medalla pintada con esmalte en oro amarillo de 18k. Imagen de Virgen. Peso 13.3 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $5,500

Subasta 0066M Lote 437
 Agosto 10 2019 11:00
Medalla pintada con esmalte en oro amarillo de 18k. Imagen de la Virgen de Guadalupe. Peso 13.2 g.

Subasta 0066M Lote 438
 Agosto 10 2019 11:00
Servicio de vajilla. Inglaterra, siglo XX. Elaborado en ceramíca vidriada Solian Ware con detalles en color azul y esmalte dorado.Pz:70
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 439
 Agosto 10 2019 11:00
Juego de vajilla. México,SXX. Elaborado en semiporcelana vidriada Anfora. Para 8 servicios. Decorada con escena costumbrista.Pz:49

Subasta 0066M Lote 440
 Agosto 10 2019 11:00
Servicio de cubiertos. México, siglo XX. Elaborados en metal plateado Community. Decorados con motivos prensados y estriados.Pz:64
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 441
 Agosto 10 2019 11:00
Mayordomo. Portugal, siglo XX. Elaborado en metal dorado B & M con asa de madera tallada. Con tapa abatible y motivos boleados.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 442
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0066M Lote 443
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de platos. México, siglo XX. Elaborados metal dorado y en acero inoxidable cromado, unos con sellado Vasconia. Piezas: 24

Subasta 0066M Lote 444
 Agosto 10 2019 11:00
Charola. México, siglo XX. Diseño oval con asas. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925. Decorada con fillos prensados. Peso: 1414 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,500

Subasta 0066M Lote 445
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Italia, siglo XX. Elaborados en pewter Metal Ars y aplicaciones de madera. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0066M Lote 446
 Agosto 10 2019 11:00
Lote mixto. México. Siglo XX. Consta de: Par de candelabros. Elaborados en metal plateado acabado niquelado y esfera armilar.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 0066M Lote 447
 Agosto 10 2019 11:00
Par de palmatorias. México, siglo XX. Elaboradas en latón.Decorados con motivos florales. Fuste de bronce. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0066M Lote 448
 Agosto 10 2019 11:00
Colección de miniaturas en plata. México e Inglaterra, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, Ley 0.925 y Ley 0.800. Peso total: 332 g
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0066M Lote 449
 Agosto 10 2019 11:00
Cristo en la Cruz y plato decorativo. Siglo XX. Elaborados en pewter, cruz en acabado apolillado. Piezas: 2

Subasta 0066M Lote 450
 Agosto 10 2019 11:00
Juego de sillas. De la marca Roche Bobois. Modelo Treccia. Estructura de acero con respaldos y asientos en tapicería de piel. Pz: 4
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11