Subasta 0048M Lote 301
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 302
 Abril 06 2019 11:00
Juego de floreros. Polonia, siglo XX. Modelo Enzo. Elaborados en cristal, hecho a mano en color beige degradado. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 303
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 304
 Abril 06 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Reloj porcelana. 1 Jarrón cristal blanco. jarrón de bronce, otros. Piezas: 4
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0048M Lote 305
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 306
 Abril 06 2019 11:00
Par de jarrones. China, primera mitad del siglo XX. En latón y esmalte cloisonné. Decorados con motivos florales. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 0048M Lote 307
 Abril 06 2019 11:00
Plato de servicio con tapa. Japón, siglo XX. Elaborada en porcelana blanca Nippon. Decorado en relieve con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0048M Lote 308
 Abril 06 2019 11:00
Centro de mesa y par de saleros. Francia, siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Sèvres, acabado brillante y esmalte dorado. Pzs: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0048M Lote 309
 Abril 06 2019 11:00
Lote de platos de servicio. Austria, Polonia, siglo XX. Consta de: Plato de servicio hondo. Elaborado en porcelana. Pzs: 3

Subasta 0048M Lote 310
 Abril 06 2019 11:00
Tibor y Jarra. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada con detalles en dorado y azul cobalto. Decorados con motivos florales.Pzs:2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0048M Lote 311
 Abril 06 2019 11:00
Lote de jarrones. Alemania y Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana, uno Hutschenreuther (modelo Windsor Rot) Piezas: 2

Subasta 0048M Lote 312
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 0048M Lote 313
 Abril 06 2019 11:00
Pecera. China, siglo XX. Estilo cantonés. Elaborada en porcelana policromada. Decorada con aves, peces, motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0048M Lote 314
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 315
 Abril 06 2019 11:00
Lote de imágenes religiosas. Méx, sXIX / XX. Óleo sobre lámina de zinc. Par de imágenes de Nuestra Señora del Refugio. Par de lmagenes.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 0048M Lote 316
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 3 imágenes religiosas. Méx, s XIX / XX. Óleo sobre lámina de zinc. Santo Niño de Atocha. Vírgen de los 7 Dolores, otro.

Subasta 0048M Lote 317
 Abril 06 2019 11:00
San Antonio de Padua con el niño. Principios del siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0048M Lote 318
 Abril 06 2019 11:00
Santa Lucía de Siracusa. México, inicios del siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado. 82 x 61 cm
Estimado: $ 6,200 to $ 13,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 319
 Abril 06 2019 11:00
Retrato de dama con tocado blanco. Europa, inicios del siglo XX. Pintado a mano, óleo sobre plato de porcelana vidriada.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 320
 Abril 06 2019 11:00
Firmado María Otero (Siglo XX) Retrato femenino. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1911. Enmarcado.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 321
 Abril 06 2019 11:00
Personaje femenino. Siglo XX. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 38 x 40 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0048M Lote 322
 Abril 06 2019 11:00
Despedida en tiempos de guerra. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado. 56 x 70 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 323
 Abril 06 2019 11:00
Vista de puerto. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado. 68 x 98 cm

Subasta 0048M Lote 324
 Abril 06 2019 11:00
Firmado Zais. Italia, siglo XX. Paesaggio. Óleo sobre tela. Firmado en placa. Enmarcado en madera tallada con motivos calados.
Estimado: $ 1,400 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 0048M Lote 325
 Abril 06 2019 11:00
Rubén Contreras. Iztaccihuatl. Óleo sobre tela. Firmado. Con certificado de autenticidad. Enmarcado.
Estimado: $ 5,200 to $ 10,000. Vendido en $5,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12