Subasta 0048M Lote 376
 Abril 06 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de MDF con estuco de resina con luna circular. 82 cm de díametro total.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 377
 Abril 06 2019 11:00
Caja fuerte. Francia, Ca. 1900. Marca Fichet Breveté. Elaborada en acero color rojo con base de madera. Con puerta frontal abatible.
Estimado: $ 14,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 378
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 379
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 380
 Abril 06 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Cubierta irregular de mármol, tres puertas abatibles.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 381
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 382
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 0048M Lote 383
 Abril 06 2019 11:00
Torre, Mario de la (Editor).Carlos Mérida en sus 90 años. México: Talleres Litógraficos Unidos, 1981. 173 p. Con ilustraciones.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 384
 Abril 06 2019 11:00
Portaviandas. China, Linhai, principios del siglo XX. Elaborada en bambú entretejido color rojo con detalles esgrafiados en dorado.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 0048M Lote 385
 Abril 06 2019 11:00
Caja. Mongolia, principios del siglo XX. En madera laqueada de cedro con policromía. Decorada a mano con motivos animales y orgánicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. Vendido en $6,000

Subasta 0048M Lote 386
 Abril 06 2019 11:00
Lote de abanicos. Siglo XX. Elaborados en marfilina y madre perla. Decorados con bordados y pintados a mano con motivos florales.Pzs:2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0048M Lote 387
 Abril 06 2019 11:00
Lote de abanicos. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y tela policromada. Decorados con escenas galantes, bucólica y calados.Pzs:2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 388
 Abril 06 2019 11:00
Lote de abanicos. Siglo XX. Elaborados en marfilina con tela bordada y pintada a mano. Decorados con motivos florales orgánicos. Pzs:2

Subasta 0048M Lote 389
 Abril 06 2019 11:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Aubusson. Anudado semi-industrial en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0048M Lote 390
 Abril 06 2019 11:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Pekin. Elaborado en fibras plásticas y lana, anudado industrial. Decorado con grecas y flores.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0048M Lote 391
 Abril 06 2019 11:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Abusson. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con motivos florales sobre fondo azul.

Subasta 0048M Lote 392
 Abril 06 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Diseño circular. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos ogánicos.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0048M Lote 393
 Abril 06 2019 11:00
Tapete. México, siglo XX. Estilo Temoaya. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos sobre fondo naranja.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 394
 Abril 06 2019 11:00
Hennessy. X.O. Cognac. France.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0048M Lote 395
 Abril 06 2019 11:00
Martell. X.O. y X.O. Supreme. Cognac. France. Piezas: 2. En caja.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $3,500

Subasta 0048M Lote 396
 Abril 06 2019 11:00
Gran Duque de Alba. Solera. Brandy. Francia. Piezas: 2. En caja.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0048M Lote 397
 Abril 06 2019 11:00
Cognac. Benedictine et Brandy, T. Hine & Co y Otard. Total de piezas: 3.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 0048M Lote 398
 Abril 06 2019 11:00
Pareja de elefantes. Austria, siglo XX. Elaborados en cristal Swarovski. Con marcado inferior en c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 0048M Lote 399
 Abril 06 2019 11:00
Gato. Austria, siglo XX. Elaborado en cristal Swarovski. Sellado en base. 12 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 400
 Abril 06 2019 11:00
Arpa. Austria, siglo XX. Elaborado en cristal Swarovski. Marcado inferior. Con estuche. Detalles de conservación. 10 cm de altura.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $2,200

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12