Subasta 0048M Lote 326
 Abril 06 2019 11:00
Isidro Martínez Colín. Vista del Popocatépetl e Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0048M Lote 327
 Abril 06 2019 11:00
Isidro Martínez Colín. Vista del Popocatépetl e Iztaccíhuatl. Óleo sobre fibracel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0048M Lote 328
 Abril 06 2019 11:00
Everardo Ramírez. Tortillera. Linoleograbado, seriado. Firmado. Enmarcado. 18 x 23 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0048M Lote 329
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 330
 Abril 06 2019 11:00
Pluma fuente y bolígrafo Mont Blanc. Modelo noblesse. Cuerpo en acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 331
 Abril 06 2019 11:00
Collar de perlas de río. Color blanco. Peso: 56.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0048M Lote 332
 Abril 06 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Broche de caja. Peso: 24 g.
Estimado: $ 650 to $ 900. Vendido en $600

Subasta 0048M Lote 333
 Abril 06 2019 11:00
Dos pares de arracadas y par broqueles en plata .925. Peso: 14 g.
Estimado: $ 550 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 0048M Lote 334
 Abril 06 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 14 K Peso: 3.4 g. Talla: 6 ¼ 16 Diamantes corte 8x8 ~ 0.10 ct

Subasta 0048M Lote 335
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0048M Lote 336
 Abril 06 2019 11:00
Gargantilla en oro amarillo de 14k. Peso: 19.5 g.
Estimado: $ 6,200 to $ 6,500. Vendido en $6,000

Subasta 0048M Lote 337
 Abril 06 2019 11:00
Tres collares en plata .925. Peso: 20.5 g.

Subasta 0048M Lote 338
 Abril 06 2019 11:00
Cristo en oro amarillo de 14k. Peso: 6.0 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,200. Vendido en $2,400

Subasta 0048M Lote 339
 Abril 06 2019 11:00
Collar y par de broqueles de plata. Peso: 81.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0048M Lote 340
 Abril 06 2019 11:00
Par arracadas en oro amarillo de 14k. Peso: 5.3 g.
Estimado: $ 1,600 to $ 1,800. Vendido en $2,200

Subasta 0048M Lote 341
 Abril 06 2019 11:00
Pulsera de plata .925 de la firma Tous. Segetador de piel color negro. Peso: 41 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 0048M Lote 342
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 7,500 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 343
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 8,500 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 344
 Abril 06 2019 11:00
Cubierta para Evangelio. Grecia, siglo XVIII. Elaborado en lámina de plata y calamina repujada e hilos de plata tejidos.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 0048M Lote 345
 Abril 06 2019 11:00
Candelabro. México, siglo XX. Elaborado en metal plateado. Relieves con diseños a manera de acantos y soportes tipo garra.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 346
 Abril 06 2019 11:00
Tetera. Francia, siglo XX. Elaborada en metal dorado. Sellada Christofle. Con tapa abatible y decorada con elementos florales.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,300

Subasta 0048M Lote 347
 Abril 06 2019 11:00
Charola. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, ley 0.925. sellado Conquistador. Diseño oval. Peso: 766 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 348
 Abril 06 2019 11:00
Lote de charolas. México, siglo XX.Elaboradas en plata Sterling, ley 0.925. sellado Conquistador.Peso: 1248 g. Pzs:2
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 349
 Abril 06 2019 11:00
Arcángel. México, principios de siglo XX. Talla en madera estofada y policromada. 63 cm de altura.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 0048M Lote 350
 Abril 06 2019 11:00
San Martín Caballero. México, principios siglo XX. Talla en madera estofada y policromada. 56 cm de altura.
Estimado: $ 5,200 to $ 10,000. Vendido en $9,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12