Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 476
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería color blanco, con motivos florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 477
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Maleta para raqueta. Francia, siglo XX. De la marca Cartier. Elaborada en piel color vino. Con dos compartimentos externos con cierre.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 478
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Bolso de mano. Francia, siglo XX. De la marca Louis Vuitton. Elaborado en piel y lona. Número de serie: SD0021.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 479
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Bolso para dama. Francia, siglo XX. De la firma Chanel. Diseño clásico de la firma color negro, con interior en piel color rojo.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 480
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Bolso de mano. Italia, siglo XX. De la marca Mario Valentino. Elaborado en piel, acabado azul eléctrico. Detalles de conservación, marc
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 481
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de lentes para sol. Siglo XX. Elaborados en metal cromado, pasta, acetato y micas entintadas. Pzs: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 482
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. China, siglo XX. Estilo Pekín. Elaborada en lana y algodón. Decorado con enramadas florales en colores rosa, verde y naranja.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 483
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales sobre fondo rojo.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 484
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Pakistán, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos sobre fondo café.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 485
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokahara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos y medallón central.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 486
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Alfombra. Siglo XX. Estilo Pekín. Elaborada en lana y algodón. Decorada con medallón central sobre fondo beige.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 487
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Muestrario de copones. República Checa, siglo XX. Elaborado en cristal Moser. Diseños lisos. 43.5 cm de altura (mayor). Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 488
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Cenicero y florero. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con facetados y motivos mixtilíneos. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $900
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 489
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de cristalería. Siglo XX. Centro de mesa. Diseños geométricos y orgánicos. Marca Kristaluxus. Piezas 5.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 490
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote mixto de cristaleria. Méx. sXX. Elaborados en cristal y vidrio. Decorado con diseños mixtilíneos, geométricos y florales. Pzs:22
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 491
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de ceniceros. Italia, siglo XX. Elaborados en cristal y cristal Murano. Diseños orgánicos y lobulados. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 492
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Diseño Fantisek. Elaboradas en vidrio rugoso color verde aqua con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 493
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en cerámica esmaltada en color blanco acabado gress. Diseño ovoidal. Decorado con esténcil orgánico.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 494
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de platos decorativos. México, siglo XX. Consta de: Plato de cerámica de Paquimé plato de Laca michoacana. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 495
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Gallina. México, siglo XX. Elaborado en cerámica policromada y vidriada. 34 cm de altura.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 496
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de figuras decorativas. España y Japón, siglo XX. Elaboradas en porcelana Nao, ARDCO y Rex, acabado brillante. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 497
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Servicio de vajilla. Alemania, Ca. 1946. Elaborada en porcelana Bavaria Hutschenreuther acabado brillante. Piezas: 109
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 498
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Servicio abierto de té Japón,S. XX.Elaborada en semi porcelana tipo tsatsuma, color negro.Decorados con dragones en alto relieve.Pzs:14
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 499
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Servicio de té. Japón, siglo XX. Elaborado en porcelana tipo tsatuma color rosa. tetera, cremera, azucarera. Piezas: 18
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0048M Lote 500
 Abril 06 2019 11:00
Louis C. Morton
Servicio abierto de té. Alemania, Irlanda y Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana Lefton China Hand Painted; Belleek, Pzs: 15
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12 
Download as plain text