Subasta 0048M Lote 501
 Abril 06 2019 11:00
Juego de jardineras. México, siglo XX. Elaboradas en cerámica. Con bases. Decoradas con motivos vegetales en azul cobalto.Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0048M Lote 502
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0048M Lote 503
 Abril 06 2019 11:00
Lote de jarrones. Siglo XX. Diseño elíptico. Elaborados en resina con vinil simulante a piel de avestruz. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 504
 Abril 06 2019 11:00
Artuto Morín. Consta de: Mujer I y Mujer II.Mixtas sobre tela. Firmadas y fechadas 019. Enmarcadas. 30 x 30 cm c/u Piezas: 2.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 505
 Abril 06 2019 11:00
Everardo Ramírez. Campesina con niño y calabaza. Linoleograbado, 9/20 Enmarcado. 26 x 21 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0048M Lote 506
 Abril 06 2019 11:00
Feliciano Peña, Estudio del Iztacihuatl. Lápiz sobre papel. Con certificado. Enmarcado. 15 x 21 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 507
 Abril 06 2019 11:00
Trinidad Osorio. Personaje sentado. Óleo y tinta sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 0048M Lote 508
 Abril 06 2019 11:00
María Sada. Frutas. Litografía, 141/150, Firmada y con monograma en plancha. Sin enmarcar. 56 x 43 cm

Subasta 0048M Lote 509
 Abril 06 2019 11:00
Carlos Rivera. Escena taurina. Serigrafía, 11/20 Firmada y fechada 97. Con sellos de agua. Sin enmarcar. 46 x 35 cm

Subasta 0048M Lote 510
 Abril 06 2019 11:00
Ignacio Beteta Quintana. Marina, vista de puerto de Singapur. Acuarela sobre papel algodón. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 511
 Abril 06 2019 11:00
Carlos Mérida. De la carpeta Mexican Costume, 1941. Músicos - Estado de Tlaxcala. Firmada en plancha. Serigrafía sin número de tiraje.

Subasta 0048M Lote 512
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 513
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 514
 Abril 06 2019 11:00
Manuel Felguérez. De al carpeta Diferencia y Continuidad. Serigrafía, s/ tiraje. Firmada con sello. Enmarcada. 30 x 34 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0048M Lote 515
 Abril 06 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Firmados y fechados 16 Grabados al azúcar y aguatinta P / Ar. Piezas: 3
Estimado: $ 6,800 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 516
 Abril 06 2019 11:00
Manuel Muñoz Olivares. Rostros. 2 Carpetas. México. Treyma Ediciones. 1985. En carpeta, 12 impresiones.

Subasta 0048M Lote 517
 Abril 06 2019 11:00
Eugenia Marcos. Árbol de las Manitas. Grabado sobre papel, 22/220. Firmado y fechado 2006. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $600

Subasta 0048M Lote 518
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 0048M Lote 519
 Abril 06 2019 11:00
Federico Cantú. Desnudo de mujer. Grabado, P.T. 9/10 Firmado y fechado 2003. Enmarcado. 32 X 24 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 520
 Abril 06 2019 11:00
Felipe Posadas. La bestia, el hombre. Mixta sobre papel, óleo, crayón y tinta sobre papel. Firmada y fechada 29-II-1991. Enmarcada.

Subasta 0048M Lote 521
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 522
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 523
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 524
 Abril 06 2019 11:00
C - Anville, Jean Baptiste Bourguignon de. Gracieae Antiquae Specimen Geographicum. Paris: Guilleaume de la Haye, 1762. Mapa grabado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0048M Lote 525
 Abril 06 2019 11:00
Obra gráfica y libro de El Correo de Ultramar. Siglo XIX. Consta de: El correo de ultramar. Litografía sobre papel. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12