Subasta 1160T Lote 1
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
LOTE DE SILLAS. SXX. Elaboradas en madera.Tapizadas en tela blanca. Patas tipo sable. 86 x 44 x 46 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1160T Lote 2
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
CUNA. SXX. Elaborada en latón. Consta de: cabecera, piecera y largueros. Soportes con ruedas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1160T Lote 3
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1160T Lote 4
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
ESPEJO. SXX. Marco de madera plateada y dorada, luna biselada. Decorado con motivos vegetales. Detalles de conservación.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1160T Lote 5
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
MESA DE CENTRO. SXX. Elaborada en madera. Cubierta cuadrangular y soportes lisos. Decorada con elementos geométricos y orgánicos.
Subasta 1160T Lote 6
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
SALA. SXX. Estructura en madera. Tapicería de tela color beige. Consta de: sofa semicurvo de 3 plazas y par de sillones.
Estimado: $ 3,800 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1160T Lote 7
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
MESA DE JUEGO. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborada en madera enchapada. Aplicaciones de metal dorada. Cubierta abatible, fustes semicurvos.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500
Subasta 1160T Lote 8
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
PAR DE MESAS AUXILIARES. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaboradas en metal dorado. Cubiertas circulares de mármol blanco, fustes acanalados.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1160T Lote 9
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
SILLÓN. BÉLGICA, SXX. De la firma VANHAMME COLLECTION. Elaborado en madera. Con tapicería de tela color rojo.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800
Subasta 1160T Lote 10
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
SOFÁ DE 3 PLAZAS. ORIGEN EUROPEO, SXX. Estilo LUIS XVI Elaborado en madera dorada. Tapicería capitonada. Respaldo cerrado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500
Subasta 1160T Lote 11
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
CABECERA MATRIMONIAL. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborada en latón. Con barandillas, cortesana, elementos florales y vegetales.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
Subasta 1160T Lote 12
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
PAR DE COLUMNAS. SXX. Elaboradas en mármol color blanco. Cubiertas cuadrangulares, fustes anillados y base ochavada.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500
Subasta 1160T Lote 13
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
PAR DE MESAS PEDESTALES. ORIGEN EUROPEO, SXX. Estilo LUIS XV. Elaboradas en madera dorada. Con cubierta de mármol blanco.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,500
Subasta 1160T Lote 14
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
PAR DE MESAS AUXILIARES. SXX. Elaboradas en madera enchapada. Cubiertas rectangulares, cajón fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200
Subasta 1160T Lote 15
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
PAR DE COLUMNAS. SXX. Elaboradas en mármol color verde. Cubiertas cuadrangulares, fustes torneados y bases ochavadas.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. Vendido en $9,500
Subasta 1160T Lote 16
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
MESA PEDESTAL. ORIGEN EUROPEO SXX. Elaborada en bronce dorado con aplicaciones de porcelana. Con cubierta y entrepaño inferior de mármo
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 1160T Lote 17
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
VITRINA-SECRETER. ESTADOS UNIDOS, SXX. De la firma JASPER CABINET. Elaborada en madera. Con par de puertas de vidrio.
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. Vendido en $8,500
Subasta 1160T Lote 18
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
CÓMODA. FRANCIA, SXX. Estilo LUIS XV. Elaborada en madera de nogal. Cubierta irregular de mármol, 3 cajones y soportes semicurvos.
Estimado: $ 13,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000
Subasta 1160T Lote 19
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
MESA-CONSOLA. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborada en madera. Con cubierta irregular, fustes orgánicos, chambrana en X.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Subasta 1160T Lote 20
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
CÓMODA. ESTADOS UNIDOS, SXX. De la firma WIDDICOMB FURNITURE. Con 3 cajones y soportes lisos. Decorada con esmalte dorado.
Subasta 1160T Lote 21
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
JUEGO DE 10 SILLAS Y SILLON. SXX. Estructura en madera. Tapicería de piel color blanco. Respaldos cerrados, asientos acojinados.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1160T Lote 22
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
LOTE DE SILLONES Y MESA. SXX. a)Par de sillones, madera con tapicería roja. b )mesa en madera tallada
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 1160T Lote 23
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
LÁMPARA DE MESA. ALEMANIA, SXX. Para 2 luces. Elaborada en porcelana. Acabado brillante. Con base de metal dorado y par de pantallas.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1160T Lote 24
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. ORIGEN EUROPEO, SXX. Para 5 luces. Elaboradas en bronce dorado. Con 4 pantallas de tela c/u.
Subasta 1160T Lote 25
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
ARBOTANTE. ITALIA, SXX. Para 2 luces. Elaborado en porcelana CAPODIMONTE. Con fuste compuesto, brazos orgánicos y arandelas florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido