1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1160T Lote 76
 Octubre 15 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1160T Lote 77
 Octubre 15 2022 11:00
E. MÁRQUEZ. Consta de: Vista desértica. Firmado y fechado 1966. Óleo sobre tela. 43 x 68 cm. Enmarcado. Vista de valle. Firmado. Pz: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $6,000

Subasta 1160T Lote 78
 Octubre 15 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1160T Lote 79
 Octubre 15 2022 11:00
FIRMADO VÍCTOR UTHOFF Niños con yoyos Acuarela sobre papel Enmarcado Detalles de conservación 44 x 32 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 1160T Lote 80
 Octubre 15 2022 11:00
DESNUDO FEMENINO SIGLO XX Óleo sobre tela Enmarcado Detalles de conservación 90 x 70 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1160T Lote 81
 Octubre 15 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1160T Lote 82
 Octubre 15 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1160T Lote 83
 Octubre 15 2022 11:00
FIRMAS SIN IDENTIFICAR. Retratos. Técnicas mixtas sobre madera y tela. Una dedicada al reverso.

Subasta 1160T Lote 84
 Octubre 15 2022 11:00
ALBERTO DE LA VEGA. Sin título. Elaborado en bronce con pátina café. Con base de madera. Firmado. Detalles de conservación
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1160T Lote 85
 Octubre 15 2022 11:00
LOTE DE 3 ESCULTURAS. INDONESIA, SXX. Elaborados en madera. Consta de: Buda, dragón y Ganesh.

Subasta 1160T Lote 86
 Octubre 15 2022 11:00
LOTE DE 5 DEIDADES. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaboradas en bronce dorado. Algunas selladas. 14 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 1160T Lote 87
 Octubre 15 2022 11:00
LOTE DE 5 ESCULTURAS. SXX. Elaborados en pasta y bronce. 2 Con bases de madera. Consta de: Apolo, Afrodita, Bóreas y Venus.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1160T Lote 88
 Octubre 15 2022 11:00
REBECA CHÁVEZ. Hombre con niño. Firmada y fechada 1978. Elaborada en bronce con base de madera. 51 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,500

Subasta 1160T Lote 89
 Octubre 15 2022 11:00
BUSTO DE NAPOLEÓN. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborado en bronce. Con base de ónix.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1160T Lote 90
 Octubre 15 2022 11:00
BUSTO DEL LAOCOONTE. SXXI. Elaborado en yeso, acabado crudo. 68 cm de altura
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1160T Lote 91
 Octubre 15 2022 11:00
BUSTO DE ZEUS. SXXI. Elaborado en yeso, acabado crudo. 58 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1160T Lote 92
 Octubre 15 2022 11:00
PAR DE MOSQUETEROS. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborados en antimonio patinado. 49 cm de altura
Estimado: $ 11,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1160T Lote 93
 Octubre 15 2022 11:00
REPRODUCCIÓN DE LA OBRA DE CH PERRON. MINERO. SXX. Elaborado con aleación de metales y patinado. Decorado con esmaltes.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1160T Lote 94
 Octubre 15 2022 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. DEIDAD CON FAUNO. SXX. Elaborado en bronce. Con base. 83 cm de altura.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1160T Lote 95
 Octubre 15 2022 11:00
ODALISCA. ORIGEN EUROPEO, SXX. Estilo ORIENTALISTA. Elaborado en bronce patinado. Con base de madera. 75 cm de altura
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. Vendido en $8,000

Subasta 1160T Lote 96
 Octubre 15 2022 11:00
DESPUÉS DE ARTHUR WAAGEN. (ALEMANIA, 1833 - 1898) DÉTRESSE. Fundición en bronce, patinada en color marrón y verde.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1160T Lote 97
 Octubre 15 2022 11:00
ANÓNIMO. GUERRERO. SXX. Elaborado en antimonio. Con base. 71 cm de altura
Estimado: $ 10,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1160T Lote 98
 Octubre 15 2022 11:00
ANÓNIMO. SAN JORGE DE DONATELLO. SXX. Elaborado en bronce patinado. 80 cm de altura.

Subasta 1160T Lote 99
 Octubre 15 2022 11:00
A LA MANERA DE AUGUSTE MOREAU. (FRANCIA, 1930 - 1939) Herrero. 71 cm de altura.
Estimado: $ 10,000 to $ 22,000. Vendido en $9,500

Subasta 1160T Lote 100
 Octubre 15 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de ELIZABETH FLORES LÓPEZ. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada y fechada 2015. Otra.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15