1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1160T Lote 26
 Octubre 15 2022 11:00
LÁMPARA DE MESA. FRANCIA, SXX. Elaborada en porcelana tipo SÉVRES. Con base de madera dorada. Para una luz.

Subasta 1160T Lote 27
 Octubre 15 2022 11:00
LÁMPARA DE MESA. FRANCIA, SXX. Elaborada en porcelana tipo SÉVRES. Con base y aplicaciones de bronce dorado y pantalla de tela.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1160T Lote 28
 Octubre 15 2022 11:00
PAR DE ARBOTANTES. ORIGEN EUROPEO, SXX. Estilo LUIS XV. Para 2 luces Elaborados en metal dorado. Fuste orgánico calado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1160T Lote 29
 Octubre 15 2022 11:00
PAR DE ARBOTANTES. ORIGEN EUROPEO, SXX. Para 2 luces. Elaborados en bronce y latón dorado. Fuste de estípite y arandelas florales.

Subasta 1160T Lote 30
 Octubre 15 2022 11:00
PAR DE ARBOTANTES. ORIGEN EUROPEO, SXX. Para 3 luces. Elaborados en metal dorado. Fuste compuesto y arandelas circulares.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,500

Subasta 1160T Lote 31
 Octubre 15 2022 11:00
LÁMPARA DE MESA. TAILANDIA, SXX. Elaborada en bronce dorado. Fuste a manera de diosa con instrumento musical.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1160T Lote 32
 Octubre 15 2022 11:00
PAR DE ARBOTANTES. SXX. Para 2 luces. Elaborados en metal dorado. Decorados con elementos arquitectónicos y vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1160T Lote 33
 Octubre 15 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1160T Lote 34
 Octubre 15 2022 11:00
CANDIL. SXX. Para 4 luces. Elaborado en metal dorado. Decorado con elementos arquitectónicos y orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1160T Lote 35
 Octubre 15 2022 11:00
JUEGO DE 3 TAPETES. CHINA, SXX. Estilo ABUSSON. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales, vegetales.

Subasta 1160T Lote 36
 Octubre 15 2022 11:00
TAPETE. SXX. Estilo CAUCÁSICO. Anudado a mano en fibras de lana y algodón Fondo beige, decorado con detalles geométricos rojos
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1160T Lote 37
 Octubre 15 2022 11:00
TAPETE A 2 VISTAS.SXX. Estilo TURCOMANO. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decoración geométrica.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1160T Lote 38
 Octubre 15 2022 11:00
TAPETE. SXX. Estilo Kashan. Elaborado a mano en fibras de lana y algodón. Decoración floral y geométrica sobre fondo rojo
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 1160T Lote 39
 Octubre 15 2022 11:00
TAPETE IRÁN, SIGLO XX Estilo BOKHARA Con decoraciones geométricas en tono rojo Elaborado en fibras de lana y algodón. 318 x 242 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1160T Lote 40
 Octubre 15 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales florales y medallón central.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1160T Lote 41
 Octubre 15 2022 11:00
TAPETE. SXX. Estilo KILIM. Elaborado en fibras de lana y algodón. En colores rojos y ocres con diseños geométricos.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1160T Lote 42
 Octubre 15 2022 11:00
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1160T Lote 43
 Octubre 15 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN PERSA, SXX. Estilo KIRMAN. Anudado semimecanizado en fibras de lana algodón. Decorado con elementos vegetales. 550X365cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1160T Lote 44
 Octubre 15 2022 11:00
TAPETE. SXX. Estilo KILIM. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos y geométricos sobre fondo azul.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1160T Lote 45
 Octubre 15 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1160T Lote 46
 Octubre 15 2022 11:00
TAPETE. CHINA, SXX. Estilo PEKÍN. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales, vegetales. 360 x 270 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1160T Lote 47
 Octubre 15 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1160T Lote 48
 Octubre 15 2022 11:00
TAPETE PARA SILLA DE CABALLO. SXX. Elaborado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1160T Lote 49
 Octubre 15 2022 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1160T Lote 50
 Octubre 15 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de: a) FRANCISCO DE PAULA MARTÍ MORA. (España, 1761- Portugal, 1827). Ornato de la casa del Excmo Sor... Otra.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15