1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1160T Lote 276
 Octubre 15 2022 11:00
CANDIL. SXX. Elaborado en vidrio transparente .Decoración a manera de hojas, pendientes en forma de prismas y campanillas. Para 5 luces

Subasta 1160T Lote 277
 Octubre 15 2022 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en alabastro y vidrio. Base cuadrangular, fuste a manera de jarrón con zócalo escalonado. Para 1 luz
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $7,000

Subasta 1160T Lote 278
 Octubre 15 2022 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborado en vidrio crujido y metal. Base circular. Fuste a manera de copón. Pantalla de tela. Para 1 luz
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1160T Lote 279
 Octubre 15 2022 11:00
LÁMPARA DE PIE. SXX. Elaborado en metal. Fuste estriado. Con pantalla de vidrio opaco. Para 1 luz.

Subasta 1160T Lote 280
 Octubre 15 2022 11:00
LÁMPARA DE PIE. SXX.Elaborada en madera. Fuste cuadrangular. Pantalla de acrílico a manera de copón. Para 1 luz.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1160T Lote 281
 Octubre 15 2022 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1160T Lote 282
 Octubre 15 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1160T Lote 283
 Octubre 15 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. SIXX .Porcelana policromada. ods personajes y jarrón
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1160T Lote 284
 Octubre 15 2022 11:00
BOTÁMEN. FRANCIA. SXX Sellado PARIS LS. Elaborado en porcelana . Decorado con águila y bandera mexicana
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 1160T Lote 285
 Octubre 15 2022 11:00
LOTE DE BOTÁMENES. MEX SXX . Elaborados en porcelana. Decorados con filos dorados, águila y bandera mexicana. 2 piezas
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 1160T Lote 286
 Octubre 15 2022 11:00
AVE. ALEMANIA, SXX. Elaborada en porcelana HUTSCHENREUTHER. Acabado brillante. Con etiqueta, sello y marca.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1160T Lote 287
 Octubre 15 2022 11:00
PAR DE TIBORES. ALEMANIA, SXX. Elaborados en porcelana BAREUTHER WALDSASSEN DE BAVARIA. Acabado brillante. Decorados con esmalte.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1160T Lote 288
 Octubre 15 2022 11:00
PAR DE CANDELABROS. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborados en metal dorado, porcelana y cuentas de cristal cortado. Brazos semicurvos.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1160T Lote 289
 Octubre 15 2022 11:00
MASCARADA DEL CARNAVAL DE VENECIA. CHECOSLOVAQUIA AÑOS 60. Elaborado en porcelana. ROYAL DUX Acabado brillante y gres.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1160T Lote 290
 Octubre 15 2022 11:00
CENTRO DE MESA. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborado en porcelana, con aplicaciones de metal dorado. Decorado con elementos florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1160T Lote 291
 Octubre 15 2022 11:00
ESCENA GALANTE. ITALIA, SXX. Elaborada en cerámica. Acabado brillante 26 cm de altura
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1160T Lote 292
 Octubre 15 2022 11:00
PAR DE TIBORES. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborados en porcelana tipo SÉVRES. Decorados con elementos vegetales, florales y esmalte dorado.
Estimado: $ 11,000 to $ 22,000. Vendido en $10,000

Subasta 1160T Lote 293
 Octubre 15 2022 11:00
GUARNICIÓN. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborada en porcelana, 2 piezas L. BERNARDAUD & CO. LIMOGES. Decorada con elementos florales.

Subasta 1160T Lote 294
 Octubre 15 2022 11:00
LOTE DE 6 SOLADOS. ALEMANIA, ESPAÑA Y JAPÓN, SXX. Elaborados en porcelana. Decorados con esmalte dorado y plateado.

Subasta 1160T Lote 295
 Octubre 15 2022 11:00
AMAZONA. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborada en cerámica. Acabado gres. 63 cm de altura

Subasta 1160T Lote 296
 Octubre 15 2022 11:00
PAR DE TIBORES. CHINA, SXX. Elaborados en porcelana. Acabado brillante. Decorados con elementos florales, vegetales y grecas.

Subasta 1160T Lote 297
 Octubre 15 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1160T Lote 298
 Octubre 15 2022 11:00
DAMA JAPONESA. ESPAÑA. SXX. Marca NADAL. Sellada 1037/2000. Elaborada en porcelana policromada con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1160T Lote 299
 Octubre 15 2022 11:00
GUARDIA DE HONOR. ITALIA, SXX .Firmado S. Riolliotte (?). Elaborado en porcelana policromada. Detalles de conservación, faltante.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1160T Lote 300
 Octubre 15 2022 11:00
PAR DE SILLONES. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborados en madera. Con tapicería de tela color blanco. Respoaldo cerrado, asiento acojinado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000