Subasta 1160T Lote 51
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 93 Litografía H C / Q, 51 x 41 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1160T Lote 52
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
FRANCISCO CORZAS, Guerrero de nostalgias, Firmada y fechada 73, Litografía H C / Q, 51 x 41 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1160T Lote 53
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA (Aguascalientes, 1852 - México, 1913) Consta de: a) Una corrida de toros b) Un domingo en la Alameda ...
Estimado: $ 500 to $ 1,500. Vendido en $1,800
Estimado: $ 500 to $ 1,500. Vendido en $1,800
Subasta 1160T Lote 54
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934- 2017) Pareja Grabado en acero a dos tintas 9/100 Firmado Enmarcado 60 x 50 cm ...
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800
Subasta 1160T Lote 55
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
ANDY WARHOL (Pittsburgh, 1928-Nueva York, 1987) Marilyn Monroe II.26 Serigrafía sin número de tiraje 91.4 x 91.4 cm Enmarc...
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500
Subasta 1160T Lote 56
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Miró escultor, Portugal, 1974 Litografía sin número de tir...
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1160T Lote 57
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983 Miró escultor, Irán, 1975. Litografía Firmada en plancha...
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1160T Lote 58
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
LEONARDO NIERMAN (México, 1932-) Sin título Litografía 181/325 Firmada Enmarcada 76 x 56 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1160T Lote 59
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
FRANCISCO TOLEDO (Juchitán, Oaxaca, 1940 - Oaxaca, Oaxaca, 2019) Murciélago y garza negra, papalote Esténcil sobre papel hecho a...
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1160T Lote 60
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
FRANCISCO TOLEDO (Juchitán, Oaxaca, 1940 - Oaxaca, Oaxaca, 2019) Elefante, papalote Esténcil sobre papel hecho a mano Con núme...
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1160T Lote 61
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
LEONARDO NIERMAN. (Ciudad de México, 1932 - ) Sin título. Firmada. Litografía 117 / 325.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1160T Lote 62
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
ANDY WARHOL. (Pensilvania, EE. UU., 1928 - Nueva York, EE. UU., 1987) II.29: Marilyn Monroe. Con sello. Serigrafía.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1160T Lote 63
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
ANDY WARHOL (Pittsburgh, 1928-Nueva York, 1987) Campbell´s Soup II, The alphabet Soup Vegetarian Serigrafía Enmarcada De...
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500
Subasta 1160T Lote 64
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
ANDY WARHOL (Pittsburgh, 1928-Nueva York, 1987) Campbell´s Soup II, Cheedar Cheese Soup Serigrafía Enmarcada Detalles de c...
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500
Subasta 1160T Lote 65
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 2002) Niña con flores. Firmada. Serigrafía 23/100 74 x 54 cmR...
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1160T Lote 66
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
JULIO CHICO (Ciudad de México, 1947 - ) Hasta el Gorro Firmado y fechado 79 Grabado 20 / 50...
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1160T Lote 67
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
RAÚL ANGUIANO (México, 1915 - 2006) Sin título Grabado A/P Firmado, fechado mayo 7-87 y con dedicatoria Enmarcado Detalle...
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $3,200
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $3,200
Subasta 1160T Lote 68
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de Santiago Hernández ( Ciudad de México, México, 1832 - 1908) El Palo de Ciego #51, tomo 1. Litografía, otro.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1160T Lote 69
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
Caralez. Rostro femenino. Óleo sobre tela Firmado y fechado 83. 83 x 48 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1160T Lote 70
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
Firma no identificada. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcado. 39 x 29 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1160T Lote 71
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
Carlos Cabrera Gutiérrez. Pastiche de Mona Lisa. Técnica grisaille sobre tela. 70 x 55 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1160T Lote 72
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
FIRMADO ÁNGELA MOYA Don Quijote Técnica mixta sobre madera Firmado y fechado 2013 Enmarcado Detalles de conservación 110...
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 1160T Lote 73
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
SERGIO DÍAZ SOLÓRZANO (México, 1938) Caballo blanco Óleo sobre tela Firmado y fechado 77 Ligeros detalles de conservaciónR...
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1160T Lote 74
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
FRANCISCO OCHOA (México, 1943 - 2006) Sin título Lápiz de grafito sobre papel Firmados y fechados 1995 Enmarcados Detall...
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1160T Lote 75
Octubre 15 2022 11:00
Octubre 15 2022 11:00
FIRMADO GOGY. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 72. Enmarcado. 40 x 50 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido