1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1043 Lote 1
 Octubre 27 2021 17:00
CANDELABRO PLATA TANE MÉXICO, SIGLO XX Para 3 luces 8.5 x 35 cm Peso: 713 g
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1043 Lote 2
 Octubre 27 2021 17:00
PAR DE CANDELABROS MÉXICO, SIGLO XX Plata Ortega Para 3 luces Peso total: 3427g. Detalles de conservación
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 1043 Lote 3
 Octubre 27 2021 17:00
LOTE MIXTO, CONVOY Y COPÓN Elaborados en Plata. Incluye dos depósitos de vidrio Peso total: 735 g. Dim max: 28 x 27 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000.

Subasta 1043 Lote 4
 Octubre 27 2021 17:00
JARRA SIGLO XX Elaborada en plata mexicana sterling .925 Diseño gallonado y martillado Detalles de conservación Peso: 867 g 30.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 1043 Lote 5
 Octubre 27 2021 17:00
FRUTERO SIGLO XX Plata MAP Sterling, Ley 0.925 Diseño gallonado. Borde con motivos vegetales Peso total: 704 g 16 x 28 cm

Subasta 1043 Lote 6
 Octubre 27 2021 17:00
JUEGO DE CUBIERTOS PLATA ADOLPHE BOULENGER FRANCIA 1876-1879 Elaborado en plata. Incluye cofre de madera Piezas: 257 Peso: 13259 g
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000.

Subasta 1043 Lote 7
 Octubre 27 2021 17:00
JUEGO DE CUBIERTOS POLONIA, (1920-1931) Plata Warsaw, ley .800 Servicio para doce personas Peso: 6521 g
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000.

Subasta 1043 Lote 8
 Octubre 27 2021 17:00
CUBIERTOS DE PLATA EUROPEA LEY 800 SIGLO XX Servicio para doce personas 181 piezas 10601 g
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000.

Subasta 1043 Lote 9
 Octubre 27 2021 17:00
PUEBLO CON PAGODA CHINA, SIGLO XX En marfil tallado y entintado Detalles de conservación 60 x 30 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000.

Subasta 1043 Lote 10
 Octubre 27 2021 17:00
EMPERATRIZ CHINA, SIGLO XX En marfil tallado y entintado Detalles de conservación 40 x 25 cm aproximadamente
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000.

Subasta 1043 Lote 11
 Octubre 27 2021 17:00
EMPERADOR CHINA, SIGLO XX En marfil tallado y entintado Detalles de conservación 40 x 25 cm

Subasta 1043 Lote 12
 Octubre 27 2021 17:00
SABIO, CHINA Ca.1900 Talla en marfil Firmado Detalles de conservación 43 cm de alto
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

Subasta 1043 Lote 13
 Octubre 27 2021 17:00
ALDEA CHINA, SIGLO XX En marfil tallado y entintado Detalles de conservación. Presenta faltantes y restauración 127 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000.

Subasta 1043 Lote 14
 Octubre 27 2021 17:00
PAR DE COLMILLOS ÁFRICA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Marfil con bases y soportes de metal 120 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 600,000.

Subasta 1043 Lote 15
 Octubre 27 2021 17:00
CRISTO Talla en marfil Detalles de conservación. Faltantes (clavo) Medidas totales con marco: 67.2 x 46.4 cm Cristo: 27 x 13.8 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 1043 Lote 16
 Octubre 27 2021 17:00
LOTE DE DOS IMÁGENES MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre lámina San Agustín: 27 x 20 cm Santo Tomás de Aquino: 11 x 8 cm

Subasta 1043 Lote 17
 Octubre 27 2021 17:00
TRINIDAD ANTROPOMORFA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tabla Detalles de conservación 65 x 85 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 1043 Lote 18
 Octubre 27 2021 17:00
ATRIBUIDO A JOSÉ MARÍA MARES (BARCELONA, 1804-1875) TRINIDAD ANTROPOMORFA Óleo sobre tela 56 x 46 cm

Subasta 1043 Lote 19
 Octubre 27 2021 17:00
TRINIDAD ANTROPOMORFA MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 94 x 94 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000.

Subasta 1043 Lote 20
 Octubre 27 2021 17:00
TRINIDAD ANTROPOMORFA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela, formato oval Detalles de conservación Repintes 105 cm de diámetro

Subasta 1043 Lote 21
 Octubre 27 2021 17:00
VIRGEN INMACULADA MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 107 x 71 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000.

Subasta 1043 Lote 22
 Octubre 27 2021 17:00
TOTA PULCHRA CON SAN BERNARDO Y SANTO TOMÁS MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela 72 x 51 cm

Subasta 1043 Lote 23
 Octubre 27 2021 17:00
VIRGEN DEL ROSARIO DE CHIQUINQUIRÁ CON DONANTES MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela 156 x 100 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000.

Subasta 1043 Lote 24
 Octubre 27 2021 17:00
LOTE DE DOS IMÁGENES RELIGIOSAS SIGLO XIX 1.-Virgen de la Luz Óleo sobre tela 25.5x19 cm 2.- Virgen con niño Óleo sobre lámina 18x13 cm

Subasta 1043 Lote 25
 Octubre 27 2021 17:00
SANTA ANA, LA VIRGEN NIÑA Y SAN JOAQUÍN SIENDO CORONADOS MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela 157 x 94 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11