1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1043 Lote 150
 Octubre 27 2021 17:00
RECOMPENSA A LA CONSTANCIA EN EL SERVICIO MILITAR MÉXICO, 1841 Decoración de cuatro tréboles en esmalte verde 6.5 cm diámetro
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 151
 Octubre 27 2021 17:00
ORDEN MEXICANA DEL ÁGUILA AZTECA MÉXICO, SIGLO XX Elaborada en plata dorada Medalla: 6 cm diámetro
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 152
 Octubre 27 2021 17:00
LOTE DE MONEDAS Y MEDALLAS MÉXICO,S. XIX 1.-Fernando VII 2.-Campaña de México 3.-Jura de la Constitución del 43 4.-Maximiliano Piezas:6
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1043 Lote 153
 Octubre 27 2021 17:00
RIFLE. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, SIGLO XIX. Modelo SPRINGFIELD 1827. Sistema de fulminante. Sellos del ejército norteamericano.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 154
 Octubre 27 2021 17:00
LOTE MIXTO MÉXICO, SIGLO XIX 1.- Retrato de Porfirio Díaz: 15 x 11 cm 2.- Plato de porcelana 20.5 cm 3.-Águila de bronce 24.5 x 21 cm

Subasta 1043 Lote 155
 Octubre 27 2021 17:00
BANDERA DEL CENTENARIO MÉXICO, SIGLO XX Dividida en 3 bandas verticales En la banda central un retrato de Porfirio Díaz 48 x 39 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1043 Lote 156
 Octubre 27 2021 17:00
BANDERA NACIONAL DEL CENTENARIO EN APIZACO, TLAXCALA. MÉXICO, 1910 Elaborada en lino Detalles de conservación 160 x 80 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 1043 Lote 157
 Octubre 27 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE GRAN GALA CON VAQUERILLOS DE LUJO ANTIGUA MÉXICO, Ca.1920 Elaborada por la casa de talabarteros David Lozano
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 158
 Octubre 27 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE MEDIA GALA MÉXICO, Ca.1970 Sellada por el Mtro. Talabartero Don Julián Valencia Ortega
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 159
 Octubre 27 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE FAENA. MÉXICO, SIGLO XX. Silla de esqueleto cola de pato con cordón bordado y arciones de sudadera
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 160
 Octubre 27 2021 17:00
ANQUERA SIGLO XX De banqueta con ruedo de ruidos de bronce
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 161
 Octubre 27 2021 17:00
MONTURA DE FAENA MÉXICO, SIGLO XX Silla lisa de esqueleto de bastos cuadrados con fuste tipo Silao Incluye burro

Subasta 1043 Lote 162
 Octubre 27 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE MEDIA GALA Silla lisa de cantinas redondas con chaparreras, ajuar de pistola, pecho-pretal Incluye burro
Estimado: $ 22,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 163
 Octubre 27 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE FAENA MÉXICO, SIGLO XX Silla de cantinas redondas con chaparreras Elaborada en Lagos de Moreno, Jalisco Incluye burro

Subasta 1043 Lote 164
 Octubre 27 2021 17:00

Subasta 1043 Lote 165
 Octubre 27 2021 17:00

Subasta 1043 Lote 166
 Octubre 27 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE FAENA MÉXICO,S.XX Silla lisa de cantinas con chaparreras,machete,pecho-pretal,cabezada, sarape y cuarta Incluye burro

Subasta 1043 Lote 167
 Octubre 27 2021 17:00

Subasta 1043 Lote 168
 Octubre 27 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE FAENA Juego completo de sillas de esqueleto de bastos cuadrados con arciones de sudadera y estribos Incluye burro
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1043 Lote 169
 Octubre 27 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE FAENA MÉXICO, SIGLO XX Silla lisa de esqueleto cola de pato con fuste tipo Silao Incluye burro

Subasta 1043 Lote 170
 Octubre 27 2021 17:00
LOTE DE 2 SOMBREROS CHARROS MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en pelo largo de conejo Decorado con toquilla de cordón en hilo café y dorado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 171
 Octubre 27 2021 17:00
SOMBRERO CHARRO POBLANO Ca.1930 Sombrero estilo poblano de la casa Encinas (Puebla, Pue.) Excelente estado de conservación
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $42,000

Subasta 1043 Lote 172
 Octubre 27 2021 17:00
SOMBRERO CHINACO ANTIGUO SIGLO XIX Sombrero de fieltro fino de pelo color blanco con toquilla gruesa de calabrote, ribete de galón

Subasta 1043 Lote 173
 Octubre 27 2021 17:00
SOMBRERO CHINACO ANTIGUO SIGLO XIX Sombrero de fieltro fino de pelo color castor con toquilla de cordón, ribete de galón bordado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 1043 Lote 174
 Octubre 27 2021 17:00
SOMBRERO CHARRO POBLANO Ca.1920 Sombrero estilo “hacendado” con copa de 2 pedradas, hecho en pasta de pelo fino color gris
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $19,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11