1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1043 Lote 26
 Octubre 27 2021 17:00
LA INMACULADA GERMINA DEL PECHO DE SAN JOAQUÍN Y SANTA ANA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela 162.5 x 107 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 27
 Octubre 27 2021 17:00
DORMICIÓN DE LA VIRGEN MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 69 x 57 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 28
 Octubre 27 2021 17:00
LA EDUCACIÓN DE LA VIRGEN MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 36 x 27 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 29
 Octubre 27 2021 17:00
LA CIRCUNCISIÓN DE JESÚS MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 120 x 90 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 30
 Octubre 27 2021 17:00
TRÍPTICO REYES MAGOS, NACIMIENTO DE JESÚS, HUÍDA A EGIPTO MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela 47 x 111 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 31
 Octubre 27 2021 17:00
LA SAGRADA FAMILIA EN EL TALLER DE NAZARETH MÉXICO, S. XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 100 x 80 cm

Subasta 1043 Lote 32
 Octubre 27 2021 17:00
SAN JOSÉ CON EL NIÑO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Óleo sobre tela Detalles de conservación 72 x 61 cm

Subasta 1043 Lote 33
 Octubre 27 2021 17:00
CRISTO ENCUENTRA A LAS MUJERES MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 161 x 206 cm

Subasta 1043 Lote 34
 Octubre 27 2021 17:00
FLAGELACIÓN DE CRISTO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación. Repintes 52 x 67 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 35
 Octubre 27 2021 17:00
COMPASSIO PATRIS MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación. Repintes 158 x 99 cm
Estimado: $ 140,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 36
 Octubre 27 2021 17:00
SANTA FAZ MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 26 x 19 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 37
 Octubre 27 2021 17:00
LA PIEDAD MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación. Repintes 55 x 40 cm

Subasta 1043 Lote 38
 Octubre 27 2021 17:00
DEPOSICIÓN DEL CUERPO DE CRISTO MÉXICO SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación. Repintes 100 x 77 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 39
 Octubre 27 2021 17:00
VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina Detalles de conservación 63 x 49 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000

Subasta 1043 Lote 40
 Octubre 27 2021 17:00
LOTE DE DOS VÍRGENES DOLOROSAS MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina/ tela 2 piezas Dim máx: 37 x 28.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 41
 Octubre 27 2021 17:00
VIRGEN DOLOROSA MÉXICO S. XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 99 x 69 cm

Subasta 1043 Lote 42
 Octubre 27 2021 17:00
VIRGEN DE LA SOLEDAD MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 80 x 50 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 43
 Octubre 27 2021 17:00
LOTE DE DOS IMÁGENES MÉXICO, SIGLO XIX 1.- Cristo crucificado/ Virgen dolorosa Óleo sobre lámina/tela Dim máx: 44 x 32 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1043 Lote 44
 Octubre 27 2021 17:00
VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela. Con la inscripción: Mater dolorosa Detalles de conservación 74 x 51 cm

Subasta 1043 Lote 45
 Octubre 27 2021 17:00
GUADALUPE TAPIA MÉXICO, Ca. 1900 VIRGEN DEL REFUGIO 2 piezas. Una firmada Óleo sobre tela Dim máx: 55 x 41 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1043 Lote 46
 Octubre 27 2021 17:00
VIRGEN CON EL NIÑO Ca. 1900 Óleo sobre tela Firmado 120 x 70 cm Detalles de conservación

Subasta 1043 Lote 47
 Octubre 27 2021 17:00
SANTA CATALINA DE ALEJANDRÍA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 60 x 110 cm

Subasta 1043 Lote 48
 Octubre 27 2021 17:00
VIRGEN DEL CARMEN MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 84 x 57 cm

Subasta 1043 Lote 49
 Octubre 27 2021 17:00
VIRGEN DE LA LUZ MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Con la inscripción en filacteria: Madre de la luz 25 x 18 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1043 Lote 50
 Octubre 27 2021 17:00
LA VIRGEN DEL ROSARIO SE APARECE A SANTO DOMINGO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Repintes 83 x 66 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11