1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1026 Lote 1
 Junio 29 2021 17:00
JARRA DOS PICOS PLATA TANE MÉXICO, SIGLO XX Peso: 752 g 24 cm. de altura
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

Subasta 1026 Lote 2
 Junio 29 2021 17:00
CENTRO MÉXICO, SIGLO XX Plata TANE, Ley 0.925 Asas con diseño de círculos 8 x 20 cm Peso: 392 g
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1026 Lote 3
 Junio 29 2021 17:00
JUEGO DE TÉ Y CAFÉ MÉXICO, SIGLO XX Plata Sterling Ley 0.925. Marca Avanti Peso total 8,382 g, 28 cm de altura, Piezas 7
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000.

Subasta 1026 Lote 4
 Junio 29 2021 17:00
LOTE DE TETERA Y PAR DE CREMERAS RUSIA, SIGLO XIX Plata rusa 15 cm altura máxima Peso aproximado: 999.4 g
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 1026 Lote 5
 Junio 29 2021 17:00
CENTRO DE PLATA RUSIA, FINALES DEL SIGLO XIX Plata Postnikov Moscú, 1880, 20 cm de alto. Peso 57 g

Subasta 1026 Lote 6
 Junio 29 2021 17:00
COPÓN FRANCIA, SIGLO XIX Elaborado en plata con diseño gallonado y base de mármol verde. Detalles de conservación 23 cm de alto

Subasta 1026 Lote 7
 Junio 29 2021 17:00
COPA MÉXICO, SIGLO XIX Plata mexicana 12. 5 cm de altura Peso total: 274 g

Subasta 1026 Lote 8
 Junio 29 2021 17:00
JUEGO DE CUBIERTOS ESTADOS UNIDOS, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Plata Gorham Servicio completo para 8 personas, 4,164 g
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000.

Subasta 1026 Lote 9
 Junio 29 2021 17:00
JUEGO DE CUBIERTOS FRANCIA SIGLO XIX Marca Christofle Metal plateado. Servicio para seis personas, más piezas de reposición, 89 piezas
Estimado: $ 26,000 to $ 32,000.

Subasta 1026 Lote 10
 Junio 29 2021 17:00
JUEGO DE CUBIERTOS FRANCIA, SIGLO XIX Plata Henin & Cie. Servicio completo para 12 personas, 229 piezas, peso: 13,095 g
Estimado: $ 160,000 to $ 250,000.

Subasta 1026 Lote 11
 Junio 29 2021 17:00
CRISTO DE MARFIL HISPANO-FILIPINO, SIGLO XIX Talla en marfil con motivos esgrafiados y entintados; 21 x 32 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000.

Subasta 1026 Lote 12
 Junio 29 2021 17:00
VIRGEN DE GUADALUPE MÉXICO, Ca. 1900. Elaborada en marfil tallado y entintado. Detalles de conservación. 7.5 x 7 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1026 Lote 13
 Junio 29 2021 17:00
DAMAS ORIENTALES CHINA, SIGLO XX Talla en marfil con motivos esgrafiados y entintados; 20.5 x 12 cm

Subasta 1026 Lote 14
 Junio 29 2021 17:00
PAR DE DAMAS CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Talla en marfil con detalles en tinta. Dama 1: 25 cm de altura, 2:19 cm de alto

Subasta 1026 Lote 15
 Junio 29 2021 17:00
GUERRERO CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Marfil tallado y entintado. Base de madera calada. 34 cm de alto

Subasta 1026 Lote 16
 Junio 29 2021 17:00
LOTE DE SEIS FIGURAS JAPÓN, HONG KONG, SIGLO XX Cinco netsukes y Buda Tallas en marfil con detalles en tinta 4 firmadas, 6cm altura max

Subasta 1026 Lote 17
 Junio 29 2021 17:00
LOTE DE DEPÓSITO Y SELLO CHINA, SIFGLO XIX Talla en marfil Depósito: 4.5 cm de diámetro Sello: 13 cm de largo

Subasta 1026 Lote 18
 Junio 29 2021 17:00
PAR DE SILLONES PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Estilo marroquí En madera tallada con taraceado geométrico 90 cm de alto

Subasta 1026 Lote 19
 Junio 29 2021 17:00
MESA DE JUEGOS PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Estilo marroquí En madera tallada con taraceado geométrico 65 cm de alto

Subasta 1026 Lote 20
 Junio 29 2021 17:00
BAÚL ESPAÑA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Decorado con motivos florales, vegetales y animales entintados. 106 x 49 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000.

Subasta 1026 Lote 21
 Junio 29 2021 17:00
BAÚL DE VIAJE FRANCIA, Ca. 1900 Elaborado en madera con cubierta de piel, herrajes y bordes metálicos 56 x 86 cm

Subasta 1026 Lote 22
 Junio 29 2021 17:00
BAÚL SIGLO XIX Elaborado en madera con placas de carey. Con herrajes y chapa de metal forjado. 76 x 83 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000.

Subasta 1026 Lote 23
 Junio 29 2021 17:00
ESPEJO FRANCIA, SIGLO XIX Elaborado en madera dorada con luna biselada. Decorado con roleos de acanto. 180 x 110 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 1026 Lote 24
 Junio 29 2021 17:00
ESPEJO FRANCIA, CA.1900 Marco de madera dorada, profusamente talla y calado con motivos a manera de acantos; 129 x 154 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000.

Subasta 1026 Lote 25
 Junio 29 2021 17:00
ESPEJO SIGLO XIX Detalles de Conservación Elaborado en madera tallada y dorada con aplicaciones en hoja de oro. 126 x 180 cm

 2  3  4  5  6  7  8