1  2  3  4  5  6  7
Subasta 1026 Lote 92
 Junio 29 2021 17:00
BUREAU SECRETER FRANCIA, SIGLO XIX Estilo chinesco Madera laqueada y marqueteada. 38 x 29.5 x 13.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1026 Lote 93
 Junio 29 2021 17:00
CRUZ TREBOLADA SIGLO XIX Talla en madera con incrustaciones de nácar. Diseño floral y vegetal con bordes fileteados. 46 x 24 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1026 Lote 94
 Junio 29 2021 17:00
ADORACIÓN DE LOS REYES MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX Madera tallada y policromada. Reyes magos: 62 cm. María y José: 42 cm. Jesús 46 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.

Subasta 1026 Lote 95
 Junio 29 2021 17:00
SAN JOAQUÍN MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera dorada y policromada Detalles de conservación. 92 x 38 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 1026 Lote 96
 Junio 29 2021 17:00
PAR DE INFANTES (POSIBLEMENTE JUSTO Y PASTOR) MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada Detalles de conservación. 80 x 31 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000.

Subasta 1026 Lote 97
 Junio 29 2021 17:00
SANTOS REYES MÉXICO, SIGLO XIX Madera tallada y policromada Detalles de conservación. 40 x 37 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1026 Lote 98
 Junio 29 2021 17:00
SAN MIGUEL ARCÁNGEL MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera dorada y policromada. Incluye ojos de vidrio. 31 cm de altura
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1026 Lote 99
 Junio 29 2021 17:00
ÁNGEL PASIONARIO MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera dorada y policromada Adaptado como lámpara con dos luces 139 x 37 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $17,000

Subasta 1026 Lote 101
 Junio 29 2021 17:00
VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada Ojos de vidrio y cabello natural. 45.5 cm de alto
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000.

Subasta 1026 Lote 102
 Junio 29 2021 17:00
SAGRADA FAMILIA MÉXICO, Ca. 1800 Talla en madera policromada con ojos de vidrio San José: 35 cm de altura.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1026 Lote 103
 Junio 29 2021 17:00
PAR DE CRUCES DE ÁNIMAS MÉXICO, SIGLO XIX Madera tallada y policromada Detalles de conservación. Cruz 1: 70 x 29 cm. Cruz 2: 59 x 28.5
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 1026 Lote 105
 Junio 29 2021 17:00
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XIX Madera tallada y policromada, con pedestal cuadrado. 102 x 52 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1026 Lote 106
 Junio 29 2021 17:00
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera dorada y policromada. 106 x 81 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1026 Lote 107
 Junio 29 2021 17:00
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada. Detalles de conservación. 102 x 80 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

Subasta 1026 Lote 108
 Junio 29 2021 17:00
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada. Detalles de conservación. 142 x 86 cm

Subasta 1026 Lote 109
 Junio 29 2021 17:00
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XIX Madera tallada y policromada, con base compuesta. 78 x 45 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 1026 Lote 110
 Junio 29 2021 17:00
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XIX Madera tallada y policromada, base octagonal. 107 x 60 cm

Subasta 1026 Lote 111
 Junio 29 2021 17:00
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XIX Madera tallada y policromada, con base circular. 85 x 42 cm

Subasta 1026 Lote 112
 Junio 29 2021 17:00
SAN RAFAEL ARCÁNGEL MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre placa grabada de cobre Contiene grabado al reverso 28 x 21 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 180,000.

Subasta 1026 Lote 113
 Junio 29 2021 17:00
SAN RAFAEL ARCÁNGEL MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII Óleo. Piezas: 2 Imagen 1: 35 x 24.5 cm Imagen 2: 20 x 21 cm

Subasta 1026 Lote 114
 Junio 29 2021 17:00
SAN RAFAEL ARCÁNGEL MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación. Craqueladuras 47.5 x 35.5
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1026 Lote 115
 Junio 29 2021 17:00
SAN RAFAEL ARCÁNGEL MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre lámina Detalles de conservación 30 x 22 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1026 Lote 116
 Junio 29 2021 17:00
SAN MIGUEL ARCÁNGEL MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación. Desprendimientos 80 x 60 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $30,000

Subasta 1026 Lote 117
 Junio 29 2021 17:00
SAN MIGUEL ARCÁNGEL MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII Óleo sobre lámina Piezas: 2 Pieza 1: 33 x 23 cm 2: 32 x 20.5 cm

Subasta 1026 Lote 119
 Junio 29 2021 17:00
ICONO CRISTO PANTOCRATOR RUSIA, SIGLO XIX Óleo sobre madera dorada Detalles de conservación, 48 x 37 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

1  2  3   5  6  7