1  2  3  4  5  6  7
Subasta 1026 Lote 174
 Junio 29 2021 17:00
ESCRIBANÍA SECRETER EUROPA, SIGLO XX Elaborado en madera con tiradores de metal dorado y plateado 33 x 39 x 23.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1026 Lote 175
 Junio 29 2021 17:00
CAJA CHINESCA CHINA, Ca. 1900 En madera ebonizada con decoración floral y animal en concha nácar Incluye llave 11 x 40 x 28 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1026 Lote 176
 Junio 29 2021 17:00
NICHO DE MADERA MÉXICO, SIGLO XX En madera tallada. Forma hexagonal, paredes de cristal, 67 x 44 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 1026 Lote 177
 Junio 29 2021 17:00
RELOJ DE CHIMENEA SIGLO XX Elaborado en Mármol con aplicaciones de bronce. Mecanismo de cuerda 48 x 23 x 17 cm

Subasta 1026 Lote 178
 Junio 29 2021 17:00
RELOJ PÓRTICO FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Estilo IMPERIO En madera ebonizada 50 x 23.5 x 14 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1026 Lote 179
 Junio 29 2021 17:00
RELOJ DE CHIMENEA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Fundición en bronce Decorado con dama con perro. 42 x 30 x 12 cm

Subasta 1026 Lote 181
 Junio 29 2021 17:00
LÁMPARA FRANCIA S XIX Detalles de conservación Elaborada en metal dorado. 71 cm de alto, 35 cm de diámetro
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1026 Lote 182
 Junio 29 2021 17:00
FLORERO CHINA, SIGLO XVIII Estilo YUHUCHUNPING Elaborado en porcelana "azul pálido", 44 cm de altura
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000.

Subasta 1026 Lote 183
 Junio 29 2021 17:00
LOTE DE FIGURAS DE NIÑOS Y AMORCILLO Elaborado en bronce y marfil Niños: 13 cm de alto. Amorcillo: 11 cm de alto
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $18,000

Subasta 1026 Lote 184
 Junio 29 2021 17:00
DÍA Y NOCHE FRANCIA, Ca. 1900 Tallas en madera ebonizada con aplicaciones de espejo y metal. Día: 129 x 41 cm Noche: 158 x 51 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $65,000

Subasta 1026 Lote 185
 Junio 29 2021 17:00
BAILARINA FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Estilo Art Decó Fundición en bronce con base de mármol rosado 41 cm de alto

Subasta 1026 Lote 186
 Junio 29 2021 17:00
PAR DE LATERALES PARA CHIMENEA Ca. 1900 Bronce dorado Detalles de conservación 52 x 135 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1026 Lote 187
 Junio 29 2021 17:00
ESTEREOSCOPIO FRANCIA, SIGLO XIX Elaborado en madera tallada. Incluye 34 diapositivas. Medidas: 35.5 x 21.5 x 9 cm

Subasta 1026 Lote 188
 Junio 29 2021 17:00
LOTE DE DOS VISORES CON VISTAS ESTEREOSCÓPICAS 1.- KEYSTON VIEW COMPANY. 20 x 17.8 x 33 cm. Detalles de conservación 8.8 x 18.8 cm

Subasta 1026 Lote 189
 Junio 29 2021 17:00
LENTE FOTOGRÁFICO ESTADOS UNIDOS, Ca. 1860. Detalles de conservación. Lente de latón grabado "CC Harrison, Nueva York". 17 cm de diam.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

1  2  3  4  5  6