1  2  3  4  5  6  7
Subasta 1026 Lote 61
 Junio 29 2021 17:00
INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de zinc 34.4 x 27 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1026 Lote 62
 Junio 29 2021 17:00
ATRIBUIDO A FELIPE SANTIAGO GUTIÉRREZ (1824-1904) RETRATO DE CLÉRIGO Firmado: F. S. GUTIÉRREZ Óleo sobre tela. 39 x 30.5 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000.

Subasta 1026 Lote 66
 Junio 29 2021 17:00
KASHAN PERSA KASHAN, IRÁN, Ca. 1960 Elaborado a mano con tintes naturales en beige, azules y dorado. 403 x 286 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $125,000

Subasta 1026 Lote 67
 Junio 29 2021 17:00
KASHAN PERSA KASHAN, IRÁN. Ca. 1960. Anudado finamente a mano con tintes naturales, en rojo, azules y beige. 406 x 300 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 75,000. Vendido en $55,000

Subasta 1026 Lote 68
 Junio 29 2021 17:00
TABRIZ PERSA DISEÑO CLÁSICO GARRUS TABRIZ, IRAN, Ca. 1950 Elaborado a mano con tintes naturales, beige y dorado. 404.5 x 306.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 1026 Lote 70
 Junio 29 2021 17:00
TABRIZ PERSA DISEÑO CLÁSICO GARRUS TABRIZ, IRÁN, Ca. 1960 Elaborado a mano con tintes naturales, beige y dorado. 396 x 303.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $48,000

Subasta 1026 Lote 71
 Junio 29 2021 17:00
MASHAD PERSA DISEÑO CLÁSICO SHAH ABBAS MASHAD, IRÁN, Ca. 1970 Elaborado a mano con tintes naturales. 389 x 300 cm

Subasta 1026 Lote 72
 Junio 29 2021 17:00
KERMAN PERSA Ca. 1900 Elaborado a mano en pila de lana sobre base de algodón con tintes naturales. 180 x 130 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 24,000. Vendido en $20,000

Subasta 1026 Lote 73
 Junio 29 2021 17:00
KASHAN PERSA KASHAN, IRÁN, Ca. 1960 Elaborado a mano con tintes naturales en colores azules, rojos y beige. 388 x 291 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 75,000. Vendido en $52,000

Subasta 1026 Lote 74
 Junio 29 2021 17:00
TABRIZ PERSA DISEÑO CLÁSICO JAVAD GHALAM TABRIZ, IRÁN, Ca. 1960 Elaborado a mano con tintes naturales en rojo y beige. 393 x 305 cm

Subasta 1026 Lote 76
 Junio 29 2021 17:00
KERMAN PERSA Ca. 1900 Elaborado a mano con tintes naturales en colores azules, rojos y beige. 400 x 288 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1026 Lote 77
 Junio 29 2021 17:00
TAPETE IRANÍ SIGLO XX Elaborado a mano en fibras de lana con tintes naturales en rojo, beige y negro. 264 x 130 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1026 Lote 78
 Junio 29 2021 17:00
TAPETE TEKKE SIGLO XX Elaborado en fibras de lana con tintes naturales. Decorado con motivos geométricos. 160 x 125 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 1026 Lote 79
 Junio 29 2021 17:00
CAJA FUERTE ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Marca MOSLER. 74 x 50 x 43 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 1026 Lote 80
 Junio 29 2021 17:00
SECRETER FRANCIA, Ca. 1900 Madera tallada y marqueteada con decoración floral y vegetal. 146 x 103 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $50,000

Subasta 1026 Lote 81
 Junio 29 2021 17:00
PAR DE SILLAS PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Madera tallada y marqueteada con detalles geométricos, vegetales y florales. 86 x 48 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1026 Lote 82
 Junio 29 2021 17:00
CÓMODA FRANCIA, CA. 1900 Elaborada en madera con decoración enchapada a pluma y marquetería. 114.5 x 133 x 50 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 1026 Lote 83
 Junio 29 2021 17:00
CÓMODA SIGLO XIX Madera enchapada decorada con marquetería de motivos florales y aplicaciones de bronce. 93 x 119 x 56 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 1026 Lote 84
 Junio 29 2021 17:00
MESA DE JUEGO FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Madera tallada y marqueteada con aplicaciones en metal 78 x 74.5 x 40 cm

Subasta 1026 Lote 85
 Junio 29 2021 17:00
MESA VITRINA PRINCIPIOS DE SIGLO XX En madera tallada con cubierta rectangular y vidrio. 70 x 88 x 60 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

Subasta 1026 Lote 86
 Junio 29 2021 17:00
SOFÁ BIEDERMEIER Ca. 1900 Tapicería renovada multicolor Detalles de estructura 94 x 208 x 71 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000

Subasta 1026 Lote 87
 Junio 29 2021 17:00
LIT EN BATEAU (CAMA BARCO) PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Madera tallada, colchón acojinado y dos almohadas tubulares 66 x 206 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $25,000

Subasta 1026 Lote 88
 Junio 29 2021 17:00
MESA DE ALAS PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Estilo Biedermeier En madera tallada y enchapada 77 x 125 x 70 cm

Subasta 1026 Lote 89
 Junio 29 2021 17:00
ESCRITORIO FRANCIA, SIGLO XIX Madera enchapada con aplicaciones de metal dorado y cubierta de cuero. 76 x 121 x 60 cm

Subasta 1026 Lote 91
 Junio 29 2021 17:00
PAR DE PEDESTALES PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Talla en madera. Con cubiertas circulares y soportes torneados . 129 x 31 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

1  2   4  5  6  7