1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1001 Lote 1
 Diciembre 03 2020 17:00
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 2
 Diciembre 03 2020 17:00
VICTOR VASARELY, Tavoll Positive, 1970, Firmada, Serigrafía XX / CXC, 67.5 x 64.3 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 3
 Diciembre 03 2020 17:00
VICTOR VASARELY, Vasarely Progressions, Sin firma, Impresion digital, en carpeta s/número de tiraje, Piezas: 8
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1001 Lote 4
 Diciembre 03 2020 17:00
VICTOR VASARELY, Oslop 3, 1989, Firmada, Serigrafía H. C., 46.5 x 44.2 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1001 Lote 5
 Diciembre 03 2020 17:00
SALVADOR DALÍ, Royal Tiger, 1963, Firmada, Litografía sobre papel japonés A. P., 46 x 53 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1001 Lote 6
 Diciembre 03 2020 17:00
SALVADOR DALÍ, Dalí nude, in contemplation Before the Five Regular Bodies, Firmada, Litografía E. A 88 / 100, Con documento

Subasta 1001 Lote 7
 Diciembre 03 2020 17:00
SALVADOR DALÍ, Triumphant Madonna, 1982, Firmada, Litografía 175 / 300, 57 x 44 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 8
 Diciembre 03 2020 17:00
THEO TOBIASSE, Sin título, 1975, Firmadas, Litografías sobre papel japonés XLVII / C, 49 x 66 cm, Piezas : 4
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 9
 Diciembre 03 2020 17:00
SALVADOR DALÍ, La main de Dalí retirant la toison dor, Firmada, Reproducción litográfica 170 / 300, 59 x 40 cm

Subasta 1001 Lote 10
 Diciembre 03 2020 17:00
SALVADOR DALÍ, The Cannibalism Of Autumn (Les Dîners De Gala),1971, Firmada, Litografía y Grabado CXX / CLXXXV, 48 x 57 cm

Subasta 1001 Lote 11
 Diciembre 03 2020 17:00
PABLO PICASSO, II, Toreros; With Four Original Lithographs, Sin firma y fechada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 20 x 25 cm

Subasta 1001 Lote 12
 Diciembre 03 2020 17:00
JOAN MIRÓ, Cartel Exposición Tres Libres de Joan Miró en Osaka, 1970, Firmada en plancha, Litografía s/n de tiraje, 76 x 56 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 13
 Diciembre 03 2020 17:00
JOAN MIRÓ, Cartel para exposición Sala Gaspar, 1970, Firmada con monograma , Litografía 190 / 200, 76 x 55 cm

Subasta 1001 Lote 14
 Diciembre 03 2020 17:00
JOAN MIRÓ, Pez cantante, 1972, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 15
 Diciembre 03 2020 17:00
PABLO PICASSO, I , carpeta Picasso: Toreros; With Four Original Lithographs, Sin firma y fechada, Litografía s/n de tiraje, 22 x 28 cm

Subasta 1001 Lote 16
 Diciembre 03 2020 17:00
PABLO PICASSO, IV, de la carpeta Picasso: Toreros; With Four Original Lithographs, Sin firma y fechada en plancha 6.3.61. Litografía

Subasta 1001 Lote 17
 Diciembre 03 2020 17:00
EDUARDO CHILLIDA, Sans titre, 1999, Firmada en plancha, Litografía sobre cartoncillo U600 / 1000, 45 x 32.2 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 18
 Diciembre 03 2020 17:00
JOSEP GUINOVART, Sin título, Firmado y fechado 76, Grabado al aguafuerte 24 / 45, 24.5 x 24.5 cm, Con etiqueta

Subasta 1001 Lote 19
 Diciembre 03 2020 17:00

Subasta 1001 Lote 20
 Diciembre 03 2020 17:00

Subasta 1001 Lote 21
 Diciembre 03 2020 17:00
PABLO PICASSO, III, Toreros; With Four Original Lithographs, Sin firma y fechado en plancha, Litografía s/n de tiraje, 22 x 27 cm

Subasta 1001 Lote 22
 Diciembre 03 2020 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original I, de la suite de 12 Litografías originales, 1972, Sin firma, Litografía s /n de tiraje, 31 x 25 cm

Subasta 1001 Lote 23
 Diciembre 03 2020 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original X, de la suite de 12 Litografías originales, 1972, Sin firma, Litografía s / n de tiraje, 30 x 50 cm

Subasta 1001 Lote 24
 Diciembre 03 2020 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original VIII, de la suite de 12 Litografías original, 1972, Sin firma, Litografía s/n de tiraje, 30 x 50 cm

Subasta 1001 Lote 25
 Diciembre 03 2020 17:00
JOAN MIRÓ, Sala Pelaires, Palma de Majorca, 1970, Firmada en plancha, Litografía H. C., 37 x 55 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15