1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1001 Lote 328
 Diciembre 03 2020 17:00
ELISEO GARZA AGUILAR ELGAR, Sin título, Firmadas al reverso, Mixta sobre cartón, 42 x 60 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $4,200

Subasta 1001 Lote 329
 Diciembre 03 2020 17:00
HÉCTOR FALCÓN, Sin título, serie Extracción modular constructiva, Firmados, Acrílico/tela sobre madera, díptico, 50 x 50 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 80,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 330
 Diciembre 03 2020 17:00
CARLOS SANTOS, # 11, serie Mental landscape, Firmada y fechada 2020, Tintas y polvo de cobre sobre papel algodón, 52 x 48 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 331
 Diciembre 03 2020 17:00
KAWS,Along the way, black, Selladas con firma y fecha 19 en la base, Esculturas en vinil, 27.5x22x10cm variables, Piezas: 2 en caja
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $19,000

Subasta 1001 Lote 332
 Diciembre 03 2020 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada y fechada 2014, Tinta y lápiz sobre papel, 34 x 33 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1001 Lote 333
 Diciembre 03 2020 17:00
KAWS, KAWS Blush, Sellada, con firma y fecha 16 en la base, Escultura en vinil, 28 x 11.5 x 7 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1001 Lote 334
 Diciembre 03 2020 17:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título, Firmado y fechado 2004, Óleo sobre papel, 66.1 x 50.5 cm,
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 335
 Diciembre 03 2020 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA Y FRANCISCO REVERTER al alimón, Personaje, Firmado por ambos artistas, Dusting/papel, 97 x 56 cm, Constancia
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $48,000

Subasta 1001 Lote 336
 Diciembre 03 2020 17:00
JANITZIO ESCALERA, Sin título, Firmado y fechado 91 Mex, Gouache, acuarela y pastel sobre papel, 53.5 x 74 cm

Subasta 1001 Lote 337
 Diciembre 03 2020 17:00
LEONEL MACIEL, El moro, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 1001 Lote 338
 Diciembre 03 2020 17:00
ROGER VON GUNTEN, En la cima, 2012, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre triplay, 50 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 1001 Lote 339
 Diciembre 03 2020 17:00
YUNIEL DELGADO CASTILLO, La suma de todos los miedos, Firmado al frente y fechado 2016 al reverso, Mixta sobre tela, 146 x 184 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 340
 Diciembre 03 2020 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Animal marino, Firmada y fechada 2002, Escultura en bronce 6 / 6 base de madera, 22.5x61.4x33 cm totales, Certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 341
 Diciembre 03 2020 17:00
FEDERICO CANTÚ, Sirena en el retorno de Ulises, Firmada y fechada 45, Acuarela y gouache sobre papel, 58 x 75 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 342
 Diciembre 03 2020 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Dos mujeres en isla, Firmada y fechada 04, Escultura en bronce 6 / 6, 39 x 66.5 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 343
 Diciembre 03 2020 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Amate V, Firmada y fechada 05, Mixta sobre papel amate, 38 x 57 cm
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000. Vendido en $46,000

Subasta 1001 Lote 344
 Diciembre 03 2020 17:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Florero, Firmada y con monograma, Escultura en bronce, 21 x 16 x 16 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 1001 Lote 345
 Diciembre 03 2020 17:00
JOSÉ BEDIA, Sin título, 1996, Firmado y fechado 95 Ól,eo sobre tela, 30 x 23 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 346
 Diciembre 03 2020 17:00
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmado ELC, Óleo sobre masonite, 17.5 x 13.3 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $20,000

Subasta 1001 Lote 347
 Diciembre 03 2020 17:00
SOFÍA BASSI, La prisión del mar, Firmado y fechado 68 al frente. Firmado y fechado 1968 al reverso, Óleo/tela, 30 x 20 cm, Certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 348
 Diciembre 03 2020 17:00
ABEL ALMENARA, Hipnos, el sueño perdido, Firmada y fechada 2015, Escultura en bronce 1/12, base mármol, 56x36x40cm totales, Certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $95,000

Subasta 1001 Lote 349
 Diciembre 03 2020 17:00
RAÚL ÓSCAR MARTINEZ, Homenaje a Pina Bausch, Firmada al frente. Firmada y fechada 2008 al reverso, Mixta sobre madera, 42 x 59 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 1001 Lote 350
 Diciembre 03 2020 17:00
JORGE MARÍN, Ángel grabado, Firmada y fechada 18, Escultura en bronce 2/8 en base de mármol, 80x72x36 cm medidas totales, Certifiado
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. Vendido en $140,000

Subasta 1001 Lote 351
 Diciembre 03 2020 17:00
CARMEN PARRA, San Miguel Arcángel con barco, Firmado y fechado 2020, Mixta sobre papel, 61 x 55 cm, Con constancia
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 352
 Diciembre 03 2020 17:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, Firmado y fechado 2020, Óleo sobre tela, 104 x 63 cm, Con constancia
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido