1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1001 Lote 303
 Diciembre 03 2020 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, Sin firma, Tinta sobre papel, 25 x 29 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 304
 Diciembre 03 2020 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, Se acabaron las posadas, Sin firma, Tinta sobre papel, 30 x 27 cm

Subasta 1001 Lote 305
 Diciembre 03 2020 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, Años, años... ¡desengaños!, Firmada, Tinta sobre papel, 27 x 28 cm

Subasta 1001 Lote 306
 Diciembre 03 2020 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Boceto para autorretrato, Sin firma, fechada 1949 Tinta sobre papel, 35.5 x 27.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 307
 Diciembre 03 2020 17:00
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 308
 Diciembre 03 2020 17:00
ALFONSO MENA, Ventana con rayas púrpura, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 120 x 80 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1001 Lote 309
 Diciembre 03 2020 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto para la pintura El ojo del adivino, Firmado C.M., Lápices de color sobre papel albanene, 87.5x103cm, Constancia
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 310
 Diciembre 03 2020 17:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmado y fechado 84 Grecia, Óleo sobre papel, 53 x 67 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 311
 Diciembre 03 2020 17:00
ENRIQUE MIRALDA, Sin título, Firmada y fechada 71, Escultura en bronce en base de mármol, 65.5 x 40 x 38.5 cm medidas totales
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1001 Lote 312
 Diciembre 03 2020 17:00
VÍCTOR GUADALAJARA, Pares, Firmada y fechada 09, Encáustica sobre tela, 180 x 120 x 9 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 313
 Diciembre 03 2020 17:00
BRUNO WIDMANN, Fanfarria (El mandadito), Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela,
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 314
 Diciembre 03 2020 17:00
LEONARDO NIERMAN, La ciudad, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 1001 Lote 315
 Diciembre 03 2020 17:00
ANNE VANDERLAAN, Sin título, 2006, Firmado, Acrílico sobre tela, 86 x 83.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1001 Lote 316
 Diciembre 03 2020 17:00
ALEJANDRA LÓPEZ YASKY, Antes del presente #16, Firmado y fechado 2017 al reverso dos veces, Óleo, cera y pigmentos/tela, 150.5 x 120 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 317
 Diciembre 03 2020 17:00
PERLA KRAUZE a) Memoria tecali, b) Huellas #21, c) Sin título, Firmados, Carboncillo sobre tela, 80 x 50 cm, Piezas: 3
Estimado: $ 90,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 318
 Diciembre 03 2020 17:00
ALEJANDRO PINTADO, Paisaje oculto, Extensión de la montaña, Firmado/fechado 20, Corte en acrílico/grabado antiguo, 47x90cm, Certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 319
 Diciembre 03 2020 17:00
FERNANDO MORENO, Fortuna, Firmada y fechada 2020 al reverso, Tinta china e india sobre papel algodón, encapsulado, 115 x 73.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000

Subasta 1001 Lote 320
 Diciembre 03 2020 17:00
SOFÍA ECHEVERRI, Tastoán, serie Amigues de Rembrandt, Firmado y fechado 2019 al reverso, Mixta en caja veneciana, 34 x 26.2 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 321
 Diciembre 03 2020 17:00
DULCE CHACÓN, Cuatrojos, serie Aliens, Firmada y fechada 2019 al frente y al reverso, Tinta y grana cochinilla sobre papel, 73 x 50 cm

Subasta 1001 Lote 322
 Diciembre 03 2020 17:00
HERIBERTO QUESNEL, Celebración del 4 de julio, serie LIFE, Firmado y fechado 19 reverso,Óleo/tela/portada de revista, 70.5x61cm totales
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 323
 Diciembre 03 2020 17:00
RODRIGO SASTRE, Colonos, Firmada y fechada 2020 al frente y al reverso, Mixta sobre papel, 29.3 x 22.5 cm

Subasta 1001 Lote 324
 Diciembre 03 2020 17:00
RICARDO ATL, Ajedrez-Territorio, Sin firma, Instalación 1/5, 300 x 140 cm, medidas variables, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 325
 Diciembre 03 2020 17:00
MARIANA MAGDALENO, Buscándome, Firmada al reverso, Acuarela sobre papel, 27.5 x 37.5 cm

Subasta 1001 Lote 326
 Diciembre 03 2020 17:00
JIMENA SCHLAEPFER, Genio trilobite, de la serie Cosmogonía trilobite, Firmada al frente, Acuarela y tinta sobre papel, 110 x 67 cm

Subasta 1001 Lote 327
 Diciembre 03 2020 17:00
CARLITO DALCEGGIO, In the search for the new world, Firmado y fechado 2020 Tulum, Acrílico sobre papel, 52 x 67 cm