Subasta 1001 Lote 102
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
JAN HENDRIX, Script, Firmada, Serigrafía XIX / XXX, 34 x 31 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1001 Lote 103
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Animula, vagula, bladula, Firmado, Giclée 17 / 56, 44 x 31 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1001 Lote 104
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000
Subasta 1001 Lote 105
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
ANTONIO BERNI, Ramona Montiel costurera, 1962, Firmado y fechado 64, Xillocollage 24 / 25, 141 x 54 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000. No vendido
Subasta 1001 Lote 106
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmada, Serigrafía 44 / 100, 55 x 75 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000
Subasta 1001 Lote 107
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmada y fechada 84, Serigrafía 31 / 100, 32 x 33 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $19,000
Subasta 1001 Lote 108
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Ecos purificados, Firmado, Silicografía sin número de tiraje, 75 x 55 cm, Con recibo de compra
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 1001 Lote 109
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
RAYMUNDO SESMA, Sin título, Firmado y fechado 88, Grabado al aguatinta 37 / 75, 40 x 29 cm
Subasta 1001 Lote 110
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada, Litografía c.a. II / XXX, 75 x 56 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $24,000
Subasta 1001 Lote 111
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada, Serigrafía 46 / 75, 75 x 56 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000
Subasta 1001 Lote 112
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
PEDRO CORONEL, Hombre Calavera, Firmada, Litografía XXVI / XXX, 75 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000
Subasta 1001 Lote 113
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Sin título, Firmada, Litografía 36 / 100, 85 x 85 cm
Subasta 1001 Lote 114
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
ALFONSO MENA, Sin título, Firmados, Grabados al aguafuerte, aguatinta y barniz blando P / T, 39 x 30 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1001 Lote 115
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 8 / 50, 54 x 44 cm
Subasta 1001 Lote 116
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 05, Grabado al aguafuerte y aguatinta en sobre impresión P / T, 39 x 56.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1001 Lote 117
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
ALFONSO MENA, Sin título, Firmados, aguafuerte, aguatinta, azúcar y barniz blando en sobre impresión P / T, 39 x 30 cm, Pzs: 3
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 1001 Lote 118
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIÁN, Cáncer, de la serie Zodiaco, Firmada, Serigrafía P / T III, 60 x 85 cm
Subasta 1001 Lote 119
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIÁN, Celosía, 1991, Firmada, Serigrafía P / T III, 56 x 76 cm
Subasta 1001 Lote 120
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
CUEVAS, MACOTELA, LARA, SEBASTIAN Y LEMÍN, varios títulos, Firmados, Grabados P/E, 52 x 43 cm, Pzs: 5, En carpeta
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000
Subasta 1001 Lote 121
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIÁN, Sin título, Firmada, Serigrafía P / T III, 58 x 57 cm
Subasta 1001 Lote 122
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1001 Lote 123
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
BEATRIZ EZBAN, Nómada, Firmada y fechada 04, Serigrafía 26 / 100, 25 x 15 cm
Subasta 1001 Lote 124
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
ISMAEL GUARDADO, Sin título, Firmada y fechada 78, Serigrafía 9 / 15, 58 x 58 cm
Subasta 1001 Lote 125
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
ISMAEL GUARDADO, Sin título, Firmada y fechada 79, Serigrafía 8 / 15, 58 x 58 cm
Subasta 1001 Lote 126
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
GUNTHER GERZSO, Presencia, 1978, Firmada, Serigrafía 58 / 200, 54 x 73 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $26,000