1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1001 Lote 177
 Diciembre 03 2020 17:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Puerta negra, Firmado y fechado 2013 en el bastidor, Óleo sobre tela, 60 cm diámetro, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 178
 Diciembre 03 2020 17:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Sin título, Firmado y fechado 97, Acrílico y tinta sobre papel, 35 x 25 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 179
 Diciembre 03 2020 17:00
YVONNE DOMENGE, Flor de vida, Firmada y fechada 99, Escultura en bronce en base de mármol, 16.5 x 9 x 9 cm medidas totales, Certificado
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000. Vendido en $80,000

Subasta 1001 Lote 180
 Diciembre 03 2020 17:00
DAVID KUMETZ, Sin título, Firmado y fechado 90, Acrílico sobre papel, 59 x 59 cm

Subasta 1001 Lote 181
 Diciembre 03 2020 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Banca Ziguratica ninivesca de 3 plazas, Firmada, Escultura en madera 4/4, 14.5 x 25.5 x 14.7 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1001 Lote 182
 Diciembre 03 2020 17:00
HÉCTOR BITAR, Landscape II, Firmada y fechada 2017 al reverso, Mixta sobre tela, 130 cm diámetro, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $55,000

Subasta 1001 Lote 183
 Diciembre 03 2020 17:00
KURT LARISCH, Black sun A - 61, Firmado y fechado 81 al frente. Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 79 x 97 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 184
 Diciembre 03 2020 17:00
FLAVIO MONTESSORO,a)Hábitat,Firmada,Mixta/papel,34.3x24.7 cm,b)Ciencia y creación,Firmado y fechado 15,Collage/papel,29.5x22cm,Piezas:2

Subasta 1001 Lote 185
 Diciembre 03 2020 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Falsa silla Lucrecia Borgia, Firmada, Escultura reglas de madera y metal 8/8, 32 x 15.2 x 15 cm, Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $50,000

Subasta 1001 Lote 186
 Diciembre 03 2020 17:00
RODRIGO DE LA SIERRA, La puerta, Firmada y fechada Mex 2017, Escultura en bronce 15 / 18, 63.5 x 48 x 68.2 cm, Con certificado
Estimado: $ 350,000 to $ 420,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 187
 Diciembre 03 2020 17:00
NICOLÁS AMOROSO, Amarillo, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 140 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 188
 Diciembre 03 2020 17:00
NICOLÁS AMOROSO, Despiértame antes de irte, 1986, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 105 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 189
 Diciembre 03 2020 17:00
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 190
 Diciembre 03 2020 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Templo de San Sombrerete, Firmada y fechada 2018, Escultura en bronce con espejo, 8 x 9 x 9.5 cm, Certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $42,000

Subasta 1001 Lote 191
 Diciembre 03 2020 17:00
ANÍBAL CATALÁN, Sin título, Firmado y fechado 07 al reverso, Acrílico sobre madera, 40 x 40 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1001 Lote 192
 Diciembre 03 2020 17:00
CARLOS AGUSTÍN, Trismegista, Firmada y fechada 05, Escultura en acero al carbón 5 / 6, 80 x 20 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000. Vendido en $44,000

Subasta 1001 Lote 193
 Diciembre 03 2020 17:00
PHIL KELLY, Sin título, Firmado y fechado 03, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 194
 Diciembre 03 2020 17:00
DIVAL, Los caballos del trovador, Firmado al frente y en el bastidor, Óleo sobre tela, 100 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1001 Lote 195
 Diciembre 03 2020 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Equinocafetera lunática, Sin firma, fechada 20 Nov 2000, Tinta sobre papel, 26 x 21 cm

Subasta 1001 Lote 196
 Diciembre 03 2020 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Yo en navidad, Sin firma, fechada Dic. 16 98, Tinta y acuarela sobre papel, 27 x 21 cm

Subasta 1001 Lote 197
 Diciembre 03 2020 17:00
VÍCTOR CHACA, Cabeza de mujer, Sin firma, Escultura en bronce, 54 x 77 x 17.3 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 1001 Lote 198
 Diciembre 03 2020 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Bailarín, 2020, Sin firma, Escultura en bronce, 76 x 93.5 x 45.5 cm, Con constancia
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. Vendido en $150,000

Subasta 1001 Lote 199
 Diciembre 03 2020 17:00
SEGUNDO PLANES, Distante de las sombras, Firmado y fechado 99, Acrílico y óleo sobre tela, 58.5 x 71 cm

Subasta 1001 Lote 200
 Diciembre 03 2020 17:00
REYDEL ESPINOSA, El beso de la yegua, Firmado y fechado 20, Óleo sobre tela, 100 x 78 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 201
 Diciembre 03 2020 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Contorsionista, de la serie El circo, Firmado y fechado 85, Carboncillo, acrílico y tinta sobre papel, 48 x 60.3 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15