1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1001 Lote 252
 Diciembre 03 2020 17:00
RAÚL ANGUIANO, La muchacha de los ojos grandes, Firmado y fechado 1963, Carboncillo y sanguina sobre papel, 72.5 x 57.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 253
 Diciembre 03 2020 17:00
ALBERTO DE LA VEGA, Sin título, Firmada y fechada 1965, Escultura en bronce en base de mármol, 32 x 24 x 19 cm medidas totales con base
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 254
 Diciembre 03 2020 17:00
ALFONSO X. PEÑA, Retrato, Firmado, Óleo sobre tela sobre masonite, 60 x 52 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 1001 Lote 255
 Diciembre 03 2020 17:00
RICARDO PÉREZ ALCALÁ, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 36.5 x 54.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1001 Lote 256
 Diciembre 03 2020 17:00
JUAN OGORMAN, Retrato del Señor Licenciado Don Benito Coquet, Firmado y fechado Ciudad de México 1964, Temple/tela/masonite,67 x 56 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 257
 Diciembre 03 2020 17:00
SEVERO AMADOR, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 28 x 22 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 258
 Diciembre 03 2020 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1001 Lote 259
 Diciembre 03 2020 17:00
ENRIQUE BENÍTEZ, Paisaje, Firmado, Óleo sobre masonite, 20 x 25 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 260
 Diciembre 03 2020 17:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50.5 x 65.3 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 261
 Diciembre 03 2020 17:00
Estimado: $ 34,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 262
 Diciembre 03 2020 17:00
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 263
 Diciembre 03 2020 17:00
JUAN SORIANO, Barca, Firmado y fechado 79, Óleo sobre tela, 177 x 140 cm
Estimado: $ 750,000 to $ 950,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 264
 Diciembre 03 2020 17:00
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 265
 Diciembre 03 2020 17:00
RICHARD PETTIT, I thought you might be there, Firmada, Mixta sobre papel, 115 x 74 cm, Con documento
Estimado: $ 85,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 266
 Diciembre 03 2020 17:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Rana, Firmado y fechado 98, Lápiz de grafito sobre papel, 56 x 75 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $13,000

Subasta 1001 Lote 268
 Diciembre 03 2020 17:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Plato camarón, Firmado y con monograma, Plato de bronce P / T, 20.5 cm de diámetro, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1001 Lote 269
 Diciembre 03 2020 17:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Plato armadillo, Firmado, Plato de bronce, 28 cm de diámetro, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 1001 Lote 270
 Diciembre 03 2020 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Insectos, Firmada y fechada Oax 06, Mixta sobre papel, 89.5 x 65.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 271
 Diciembre 03 2020 17:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Acorde I, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 1001 Lote 272
 Diciembre 03 2020 17:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Coyote danzando, Firmado y fechado 98, Óleo sobre tela, 60 x 70 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $44,000

Subasta 1001 Lote 273
 Diciembre 03 2020 17:00
RUFINO TAMAYO, Sandías, 1975, Con Tamayo copyright bordado al reverso, Tapiz de lana, 236 x 189 cm, Con documento
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. Vendido en $110,000

Subasta 1001 Lote 274
 Diciembre 03 2020 17:00
CHUCHO REYES, Flores, Firmada, Anilina sobre papel de china, 50 x 74 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 275
 Diciembre 03 2020 17:00
DESIDERIO HERNÁNDEZ XOCHITIOTZIN, Ofrenda, Firmado y fechado 1951 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 42.4 x 60 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $65,000

Subasta 1001 Lote 276
 Diciembre 03 2020 17:00
FRANCISCO URBINA, Rosas, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $14,000

Subasta 1001 Lote 277
 Diciembre 03 2020 17:00
FRANCISCO URBINA, Rosas blancas, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $46,000