1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 969 Lote 76
 Mayo 21 2020 18:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 85 Escultura en bronce VI / VII en base de madera, 50 x 41 x 34 cm totales
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 969 Lote 77
 Mayo 21 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 69, Sanguina, carboncillo y crayón sobre papel, 64.5 x 49.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 969 Lote 78
 Mayo 21 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Mujer tehuana, Firmado y fechado 78 al frente y al reverso, Óleo y temple sobre tela, 46 x 36 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $28,000

Subasta 969 Lote 79
 Mayo 21 2020 18:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Retrato, Firmado, Óleo sobre masonite, 33.5 x 25 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 969 Lote 80
 Mayo 21 2020 18:00
ANTONIO RAMÍREZ, Vendedora de calabazas, Firmado, Óleo sobre tela, 45.5 x 30 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,500

Subasta 969 Lote 81
 Mayo 21 2020 18:00
ANTONIO RAMÍREZ, Sin título, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 93.5 x 57 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 969 Lote 82
 Mayo 21 2020 18:00
JULIA LÓPEZ, Sin título, Firmada y fechada 62, Mixta sobre papel, 65 x 50 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $26,000

Subasta 969 Lote 83
 Mayo 21 2020 18:00
GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 1995 al frente, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 150.5 x 120.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $60,000

Subasta 969 Lote 84
 Mayo 21 2020 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Colibrí, Firmado y fechado 82, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 969 Lote 85
 Mayo 21 2020 18:00
IRENE DE BOHUS, Retrato de Felice, ca. 1960, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 116 x 95 cm

Subasta 969 Lote 86
 Mayo 21 2020 18:00
ALFONSO MICHEL, La fotógrafa, retrato de Lola Álvarez Bravo, ca. 1945, Firmado, Óleo sobre lino, 59 x 48 cm
Estimado: $ 800,000 to $ 1,000,000. No vendido

Subasta 969 Lote 87
 Mayo 21 2020 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Torso, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 189.7 x 129.7 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 969 Lote 88
 Mayo 21 2020 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 65, Óleo sobre tela, 63 x 85 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 969 Lote 89
 Mayo 21 2020 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 80 x 62 cm

Subasta 969 Lote 90
 Mayo 21 2020 18:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, La noche, Firmado al frente, Firmado y fechado 2015 al reverso, Óleo sobre tela, 91 x 74 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 969 Lote 91
 Mayo 21 2020 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 80, Óleo sobre tela, 76 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 969 Lote 92
 Mayo 21 2020 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 70, Óleo sobre tela, 120 x 90 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $170,000

Subasta 969 Lote 93
 Mayo 21 2020 18:00
RAFAEL CORONEL, La vieja, Firmado, Óleo sobre fibracel, 24.5 x 35 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 969 Lote 94
 Mayo 21 2020 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 68, Óleo sobre tela, 79 x 100 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 969 Lote 95
 Mayo 21 2020 18:00
PLÁCIDO MERINO, Los voyeristas, Firmado y fechado 2019 al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 969 Lote 96
 Mayo 21 2020 18:00
JOSE-MARIA CUNDIN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 107 x 117 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 969 Lote 97
 Mayo 21 2020 18:00
RICARDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 83, Óleo sobre papel, 22 x 29 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 969 Lote 98
 Mayo 21 2020 18:00
ARNALDO COEN, Sin título, Firmado y fechado 66, Acrílico, carboncillo y tinta sobre papel, 31.5 x 48 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 969 Lote 99
 Mayo 21 2020 18:00
RAFAEL CORONEL, Yola, 1974, Firmado, Acrílico, tinta y lápiz de grafito sobre papel, 50 x 76 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $140,000

Subasta 969 Lote 100
 Mayo 21 2020 18:00
SOFÍA BASSI, La paz está aquí, Firmado y fechado 85, Óleo sobre fibracel, 51 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 85,000 to $ 100,000. Vendido en $85,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10