1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 969 Lote 101
 Mayo 21 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Marina, Firmado y fechado 2012, Óleo, tinta y acuarela sobre papel, 108 x 118 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 969 Lote 102
 Mayo 21 2020 18:00
CARMEN PARRA, Arcángel San Rafael, 2015, Firmado, Pastel y lápiz de grafito sobre papel, 84.5 x 90 cm, 84.5 x 90 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 85,000. No vendido

Subasta 969 Lote 103
 Mayo 21 2020 18:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado en una tira de papel, Collage sobre papel en marco de hojalata, 44 x 59 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 969 Lote 104
 Mayo 21 2020 18:00
FRANCISCO OCHOA, La Piedad, Firmado y fechado Mzo 1996 G, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 969 Lote 105
 Mayo 21 2020 18:00
JEAN LAMBERT-RUCKI, Crucifijo en pie, Firmada, Escultura en bronce sobre cruz de madera y placas de hueso, 51 x 31.5 x 7 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $34,000

Subasta 969 Lote 106
 Mayo 21 2020 18:00
ARNOLD BELKIN, El diluvio, Firmado y fechado 85 al frente, Firmado y fechado sept-nov-1985 al reverso, Acrílico sobre tela, 220 x 250cm
Estimado: $ 450,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 969 Lote 107
 Mayo 21 2020 18:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Firmada y fechada 54, Tinta sobre papel, 18.5 x 17 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 969 Lote 108
 Mayo 21 2020 18:00
ARNOLD BELKIN, a)Grotowski I, b)Grotowski II, Firmados fechados Sep-Oct. 82, Tinta/papel, 34.5x24.5cm c/u, Piezas: 2 enmarcadas juntas
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 969 Lote 109
 Mayo 21 2020 18:00
JORGE MARÍN, Ángel, 1993, Sin firma, Escultura en bronce, 79 x 63 x 20 cm, Con certificado
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 969 Lote 110
 Mayo 21 2020 18:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Sin título, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 50 x 75.3 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 969 Lote 111
 Mayo 21 2020 18:00
JORGE MARÍN, Split en una mano, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol base de metal, 78 x 29 x 20.4 cm totales, Certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $280,000

Subasta 969 Lote 112
 Mayo 21 2020 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Cuatro figuras habitan, Firmada y fechada 2000 al frente y al reverso, Mixta y hoja de oro sobre papel, 185 x 240 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 500,000. Vendido en $280,000

Subasta 969 Lote 113
 Mayo 21 2020 18:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 17 x 33.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $18,000

Subasta 969 Lote 114
 Mayo 21 2020 18:00
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1997, Escultura en bronce III/VII en base de madera, 43 x 30.5 x 24 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 969 Lote 115
 Mayo 21 2020 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Tres figuras habitan, Firmada y fechada 2000 al reverso, Mixta sobre tabla, 51 x 49 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 969 Lote 116
 Mayo 21 2020 18:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Aros, Firmado y fechado 61 al frente, Fechado 1961 al reverso, Óleo sobre masonite, 56 x 44 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 969 Lote 117
 Mayo 21 2020 18:00
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1982, Escultura en bronce IV / VII en base de madera, 60 x 21 x 16 cm medidas totales
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 969 Lote 118
 Mayo 21 2020 18:00
DIEGO ALCALDE, Viajeros, Firmado, Óleo sobre tela, 99.5 x 81 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $42,000

Subasta 969 Lote 119
 Mayo 21 2020 18:00
HORACIO RENTERÍA, Niña con muñeca, Firmado, Óleo sobre tela, 65 x 45 cm, Con certificado

Subasta 969 Lote 120
 Mayo 21 2020 18:00
JUAN MANUEL DE LA ROSA, Sin título, Sin firma, Relieve en bronce en base de madera, 32.4 x 22.5 x 3.5 cm, 46 x 34 x 8 cm totales

Subasta 969 Lote 121
 Mayo 21 2020 18:00
OLIVERIO MARTÍNEZ, Dolor, Sin firma, Escultura en bronce en base de madera, 20 x 19 x 15 cm medidas totales con base
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000

Subasta 969 Lote 122
 Mayo 21 2020 18:00
JOSE-MARIA CUNDIN, Sin título, Firmado y fechado S.M de Allende 1981, Gouache y tinta sobre papel, 43 x 35 cm

Subasta 969 Lote 123
 Mayo 21 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Estudio para La pintura, Firmada y fechada 3 abril 59, Tinta sobre papel, 61.5 x 86 cm

Subasta 969 Lote 124
 Mayo 21 2020 18:00
SOFÍA BASSI, Lapis la Tzuli, Firmada y fechada 71, Mixta sobre tela, 25.5 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 969 Lote 125
 Mayo 21 2020 18:00
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10