1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 969 Lote 126
 Mayo 21 2020 18:00
CHARLOTTE YAZBEK, La caja de Pandora, ca. 1975, Firmada, Escultura en bronce, 82.5 x 73 x 26 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $130,000

Subasta 969 Lote 127
 Mayo 21 2020 18:00
ROGER VON GUNTEN, Afanosa buscadora, Firmado y fechado 94, Acrílico y gouache sobre papel, 55 x 65 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 969 Lote 128
 Mayo 21 2020 18:00
MARCELO MORANDÍN, Sin título, Firmada y fechada 87, Escultura en bronce, 99.5 x 136 x 44.3 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 969 Lote 129
 Mayo 21 2020 18:00
ROGER VON GUNTEN, Escena en el mar, Firmada y fechada 96, Acuarela, gouache y tinta sobre papel, 36.5 x 54 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 969 Lote 130
 Mayo 21 2020 18:00
VICENTE ROJO, Volcán en erección, Firmada y fechada 1996 al reverso, Mixta sobre masonite, 60 x 60 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $60,000

Subasta 969 Lote 131
 Mayo 21 2020 18:00
GILDA CASTILLO, Sin título, Firmada y fechada 95, Acuarela sobre papel, 47 x 67 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 969 Lote 132
 Mayo 21 2020 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada y fechada 86, Acuarela, pastel y carboncillo sobre papel, 56 x 82 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 969 Lote 133
 Mayo 21 2020 18:00
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 969 Lote 134
 Mayo 21 2020 18:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Paisaje en negativo, 1994, Firmado y fechado 94, Óleo sobre tela, 120 x 140.5 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 969 Lote 135
 Mayo 21 2020 18:00
EDMUNDO OCEJO, Mapa de un árbol III, Firmado y fechado 10 frente y reverso, Óleo y encáustica sobre tela, 80 x 120 x 7 cm, Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 969 Lote 136
 Mayo 21 2020 18:00
GERMÁN VENEGAS, Transformaciones de la Coatlicue II, Firmado y fechado Tlacomol 2012, Óleo sobre madera, 50 x 46 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $42,000

Subasta 969 Lote 137
 Mayo 21 2020 18:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Puerta negra, Firmado y fechado 2013 en el bastidor, Óleo sobre tela, 60 cm de diámetro, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 969 Lote 138
 Mayo 21 2020 18:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Estructura N° 6, Firmada y fechada 04, Mixta y collage sobre papel, 27.5 x 37 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 969 Lote 139
 Mayo 21 2020 18:00
FITZIA, Sin título, Firmada y fechada 1976 al frente y al reverso, Mixta y collage sobre madera, 62 x 61 cm

Subasta 969 Lote 140
 Mayo 21 2020 18:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Estructura N° 11, Firmada y fechada 04, Mixta y collage sobre papel, 27.5 x 37 cm

Subasta 969 Lote 141
 Mayo 21 2020 18:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Sin firma, Acuarela y tinta sobre papel, 35 x 94.5 cm

Subasta 969 Lote 142
 Mayo 21 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, La llave de Kepler, Sin firma, Escultura en hierro con base de madera, 39 x 30 x 27 cm totales con base, Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 969 Lote 143
 Mayo 21 2020 18:00
Estimado: $ 165,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 969 Lote 144
 Mayo 21 2020 18:00
RIVELINO MORENO, De la serie Limits and consequences, Firmada y fechada 11 al frente, 21/09/12 al reverso, Cerámica, 51.5 x 41.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 969 Lote 145
 Mayo 21 2020 18:00
GUSTAVO PÉREZ, Sin título, Firmada y fechada 80 en la base, Cerámica a la alta temperatura, 45 x 21 x 21 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 969 Lote 146
 Mayo 21 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, La niña cangrejo, Firmada y fechada Pue. Méx. Agosto 2017 en la base, Talavera, 46cm de diámetro x 7.5cm, Certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 969 Lote 147
 Mayo 21 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Cabeza II, Firmado y fechado 95 al reverso, Óleo y arena sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $220,000

Subasta 969 Lote 148
 Mayo 21 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Cabeza I, Firmado y fechado 97 al reverso. Óleo y arena sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 969 Lote 149
 Mayo 21 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Niño insecto, Firmada. Escultura en bronce P / A, 91.5 x 43 x 20 cm
Estimado: $ 450,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 969 Lote 150
 Mayo 21 2020 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmado y fechado 2011 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $150,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10