1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 969 Lote 227
 Mayo 21 2020 18:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Sin título,Firmado y fechado 1989,Vitrales a manera de puerta, marcos de madera, 232x70x6.5cm c/u,Piezas:2,Certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 969 Lote 228
 Mayo 21 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Prehistoric wind, Firmado, Acrílico sobre masonite, 40 x 60 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 969 Lote 229
 Mayo 21 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Silla Kindergarten del sistema métrico, Firmada, Escultura reglas de madera 7/8, 36.5 x 21.5 x 22 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 969 Lote 230
 Mayo 21 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Génesis, Firmado, Acrílico sobre masonite, 30 x 40 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $26,000

Subasta 969 Lote 231
 Mayo 21 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Banca Ziguratica ninivesca de 3 plazas, Firmada, Escultura en madera policromada 4/4, 14.5x25.5x14.7cm, Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 969 Lote 232
 Mayo 21 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 80 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 969 Lote 233
 Mayo 21 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Sin título, Firmada y fechada 2008, Escultura en bronce 3 / 10, 37.5 x 13.5 x 10 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 969 Lote 234
 Mayo 21 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Vuelo de primavera, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 80 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 969 Lote 235
 Mayo 21 2020 18:00
YVONNE DOMENGE, Flor de vida, Firmada y fechada 99, Escultura en bronce en base de mármol, 16.5 x 9 x 9 cm totales, Con certificado

Subasta 969 Lote 236
 Mayo 21 2020 18:00
MAURICIO SANDOVAL, Sin título, Firmado y fechado 2009 al reverso, Óleo sobre tela, tríptico, 66 x 76 cm totales, Certificado, Piezas: 3
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 969 Lote 237
 Mayo 21 2020 18:00
KURT LARISCH, H - 62, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 95 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $42,000

Subasta 969 Lote 238
 Mayo 21 2020 18:00
KURT LARISCH, G - 100, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 969 Lote 239
 Mayo 21 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Estuche de la piedra filosofal en posición K, Firmada y fechada 2013, Tinta y acrílico/papel/textil, 46 x 39.3 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $55,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10