1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 969 Lote 151
 Mayo 21 2020 18:00
LUIS FILCER, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 90.5 x 70 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 969 Lote 152
 Mayo 21 2020 18:00
TOMÁS PINEDA MATUS, Diálogo, Firmado y fechado 2003 al frente, Firmado al reverso Óleo y arena sobre tela, 150 x 204 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 969 Lote 153
 Mayo 21 2020 18:00
LEOPOLDO RICHTER, Sin título, Firmado, Óleo sobre papel sobre masonite, 65 x 47 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $40,000

Subasta 969 Lote 154
 Mayo 21 2020 18:00
LEOPOLDO RICHTER, Sin título, Firmado Óleo sobre papel sobre masonite, 42.5 x 32.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $26,000

Subasta 969 Lote 155
 Mayo 21 2020 18:00
SAÚL KAMINER, Equilibrio inestable, Firmado y fechado 87, Acrílico sobre papel sobre madera, 76.5 x 56.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 969 Lote 156
 Mayo 21 2020 18:00
MARIO OROZCO RIVERA, Carne en fruto, Firmado y fechado 75 al frente, Firmado y fechado 1975 al reverso, Acrílico sobre tela, 62 x 48 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

Subasta 969 Lote 157
 Mayo 21 2020 18:00
HUMBERTO VALDEZ, Sin título, Firmada y fechada 2004, Acrílico, arena, hoja de oro y hojas de árbol sobre papel, 73 x 53 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 969 Lote 158
 Mayo 21 2020 18:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Brinca la tablita, Firmado y fechado 93, Óleo y encausto sobre madera, 122 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 969 Lote 159
 Mayo 21 2020 18:00
ROGER VON GUNTEN, En la cima, 2012, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre triplay, 50 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 969 Lote 160
 Mayo 21 2020 18:00
EDOUARD DUVAL-CARRIÉ, Danae, Firmado y fechado 90, Óleo y mixta sobre lino, 146 x 114 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 969 Lote 161
 Mayo 21 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Luna llena, Firmada y fechada 2015, Mixta sobre papel sobre tela, 79 x 108.5 cm
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. Vendido en $360,000

Subasta 969 Lote 163
 Mayo 21 2020 18:00
ROBERTO MÁRQUEZ, Este que ves engaño colorido, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 121 x 124 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 969 Lote 164
 Mayo 21 2020 18:00
CAROL MILLER, Felinos, Firmadas, Esculturas en bronce, 46 x 124 x 63 cm medidas variables, Piezas: 2
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $130,000

Subasta 969 Lote 165
 Mayo 21 2020 18:00
ROBERTO MÁRQUEZ, Sin título, Firmado y fechado 87, Óleo y encáustica sobre tela, 61 x 76 cm

Subasta 969 Lote 166
 Mayo 21 2020 18:00
MANUEL MARÍN, Sin título, Firmada y fechada 98, Escultura en bronce 23 / 25, 33 x 28 x 9.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 969 Lote 167
 Mayo 21 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Toro y torero, Firmado y fechado 2005 al reverso, Acrílico, polvo de mármol sobre tela, 118x88cm, Certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 969 Lote 168
 Mayo 21 2020 18:00
HERIBERTO JUÁREZ, Sin título, Firmada, Escultura en bronce, 25 x 47 x 45 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $80,000

Subasta 969 Lote 169
 Mayo 21 2020 18:00
CARMEN PARRA, El águila en la Nación, Firmado y fechado 2010, Acrílico sobre papel prensado, 100 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $48,000

Subasta 969 Lote 170
 Mayo 21 2020 18:00
JORGE MARÍN, Duomo en balsa, 2011, Firmada Escultura en bronce, 51.5 x 71 x 33 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 190,000. Vendido en $220,000

Subasta 969 Lote 171
 Mayo 21 2020 18:00
MARCOS HUERTA, Come peces, Firmada y fechada 80 México. Guad., Mixta sobre papel sobre masonite, 77 x 58 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 969 Lote 172
 Mayo 21 2020 18:00
LINO CHÁVEZ, El mensajero del agua, Firmada, Escultura en bronce 5 / 15 en base de acero, 39 x 32 x 4.5 cm medidas totales con base
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 969 Lote 173
 Mayo 21 2020 18:00
PATRICIA TORRES, Sin título, Firmada y fechada 88, Mixta sobre tela, 120 x 149 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 969 Lote 174
 Mayo 21 2020 18:00
CLAUDIA ZAZUETA, Me conoces más que nadie - dejé mi alma en tus ojos, Firmada y fechada 96 dos veces, Acrílico sobre madera,66.5x65.5cm

Subasta 969 Lote 175
 Mayo 21 2020 18:00
XAVIER ESQUEDA, University Test #1, 1964, Firmado dos veces, Impresión, alambres, textil barnizado y acrílico sobre madera, 57 x 57 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 969 Lote 176
 Mayo 21 2020 18:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Estela de luz, Firmado y fechado al 92 al frente y al reverso Óleo y encáustica sobre madera, 100 x 122 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10