Subasta 959T Lote 101
 Agosto 18 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera dorada. Con luna circular.

Subasta 959T Lote 102
 Agosto 18 2018 11:00
Antonio Ruiz. Paisaje con montañas. Óleo sobre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho. Sin enmarcar.

Subasta 959T Lote 103
 Agosto 18 2018 11:00
Collar y pulsera. Elaborados en plata .925. Diseño marino. Broche de caja. Peso: 162.5g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 959T Lote 104
 Agosto 18 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubiertas mixtilineas y soportes zoomorfos. Decorada con elementos fitomorfos.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 959T Lote 105
 Agosto 18 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Con cubierta rectangular de cristal y soportes zoomorfos de pata de cabra.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 959T Lote 106
 Agosto 18 2018 11:00
Federico Tenorio. México. 1988. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 959T Lote 107
 Agosto 18 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo bombeé En madera tallada. Con cubierta de marmol mixtilineo y soportes curvos lisos con casquillos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 959T Lote 108
 Agosto 18 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño con tres círculos con 2 diamantes engastados.
Estimado: $ 5,000 to $ 5,500. Vendido en $4,500

Subasta 959T Lote 109
 Agosto 18 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En madera tallada. Con cubierta circular y soportes tipo cabriolé. Decorada con marquetería.

Subasta 959T Lote 110
 Agosto 18 2018 11:00
Arbotante. Siglo XX. Elaborado en herrería. Para 3 luces. Decorado con motivos fitomorfos y heráldicos.

Subasta 959T Lote 111
 Agosto 18 2018 11:00
Santo. Elaborado en madera tallada y policromada. Con base de madera.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 959T Lote 112
 Agosto 18 2018 11:00
Sillón para teléfono. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con mesa integrada Cubierta rectangular y soportes lisos.

Subasta 959T Lote 113
 Agosto 18 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14K. Diseño de estrella. Decorado con 21 diamantes corte 8 x 8.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 959T Lote 114
 Agosto 18 2018 11:00
Alfombra. SXX. .Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos florales y rosetón central, sobre fondo rojo.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 959T Lote 115
 Agosto 18 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo inglés Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, 4 cajones, tiradores de metal.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 959T Lote 116
 Agosto 18 2018 11:00
Juego de anillo, prendedor y par de aretes. Elaborados en plata dorada. Diseño de enjambre. Decorados con cabujones de turquesas.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 959T Lote 117
 Agosto 18 2018 11:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Grabado al azúcar y aguatinta. Serie: P/ A. Firmado en ángulo inferior izquierdo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 959T Lote 118
 Agosto 18 2018 11:00
Juego de Pulsera, collar y prendedor. Estados Unidos. Siglo XX. De la marca Franklin Mint. Elaborados en metal dorado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 959T Lote 119
 Agosto 18 2018 11:00
Recámara. S. XX. Elaborada en madera tallada. Consta de, Cama. Estilo imperio. Con cabecera, piecera, 2 largueros y par de burós.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 959T Lote 120
 Agosto 18 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en latón. Electrificado para 12 luces. Con brazos curvos y fuste compuesto.

Subasta 959T Lote 121
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: Arlequín en lladró y elefante en porcelana de Cuernavaca.

Subasta 959T Lote 122
 Agosto 18 2018 11:00
Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera. Decorada con motivos zoomorfos y fitomorfos.

Subasta 959T Lote 123
 Agosto 18 2018 11:00
Kart Larisch. Serigrafía sobre papel. Serie 95/150. Firmada en ángulo inferior.

Subasta 959T Lote 124
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 3 tapas para pavera. Siglo XX. Elaboradas en alpaca. Decoradas con grecas y elementos orgánicos punzonados.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 959T Lote 125
 Agosto 18 2018 11:00
San José. Siglo XX. Escultura articulada tallada en madera. Con ropa. Enmarcado en nicho de madera tallada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12