Subasta 959T Lote 126
 Agosto 18 2018 11:00
Par de mancuernillas. Marca Mont Blanc. Elaboradas en acero. Estuche original.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 959T Lote 127
 Agosto 18 2018 11:00
Paragüero. Francia. Siglo XX. Estilo gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con aplicaciones de herrería y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 959T Lote 128
 Agosto 18 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de dos rieles. Decorado con 13 diamantes corte brillante.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. Vendido en $5,200

Subasta 959T Lote 129
 Agosto 18 2018 11:00
Firmado H. Martínez M. Espanta pájaros. 1966. Óleo sobre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300

Subasta 959T Lote 130
 Agosto 18 2018 11:00
G. Papperitz. Hombre árabe. Grafito sobre papel. Firmado en ángulo superior derecho. Enmarcado. Dimensiones: 11.5 x 11 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 959T Lote 131
 Agosto 18 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 959T Lote 132
 Agosto 18 2018 11:00
Armando Gálvez Frausto. Paisaje con vacas. Óleo sobre tela. Fechado 78. Firmado en ángulo inferior izquierda.

Subasta 959T Lote 133
 Agosto 18 2018 11:00
Cruz . Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño gregoriano. Decorada con 8 diamantes corte media rosa holandesa. Peso: 7.4.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 959T Lote 134
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de copas. SXX. Elaboradas en cristal. Diseño liso. Con acabado sommerso en color azul cobalto. Consta de: Jarra, otros. Piezas: 66
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 959T Lote 135
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Anónimo. Sin títulos. Sanguina sobre papel. Enmarcados.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 959T Lote 136
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 8 piezas. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado con acabado diamante. Consta de: Licorera, bombonera y otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 959T Lote 137
 Agosto 18 2018 11:00
Sala. Siglo XX. Elaborada en palma tejida y mimbre. Con tapicería de color verde. Consta de: Love seat, 3 sillones y taburete.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 959T Lote 138
 Agosto 18 2018 11:00
Par de aretes y prendedor. Elaborados en plata paladio. Diseño floral. Decorado con tres medias perlas de 18 mm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 959T Lote 139
 Agosto 18 2018 11:00
Consola. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con cubierta de marmol. Diseño empotrable con sporte tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 959T Lote 140
 Agosto 18 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Electrificada para 3 luces. Con 3 pantallas esféricas de cristal cortado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 959T Lote 141
 Agosto 18 2018 11:00
Julian Diaz Valverde Dival. Desnudo femenino. Acrílico sobre masonite. Firmado Dival en ángulo inferior izquierdo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 959T Lote 142
 Agosto 18 2018 11:00
Mesa pedestal. S. XX. Elaborada en madera tallada con recubrimiento de laca. Cubierta cuadrangular, fuste compuesto y soporte trípode.

Subasta 959T Lote 143
 Agosto 18 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño tipo Art deco. Decorado con 12 zafiros corte baguette.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 959T Lote 144
 Agosto 18 2018 11:00
Escultura del Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Siglo XX. Elaborado en madera plateada. Con base de madera tallada color marrón.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 959T Lote 145
 Agosto 18 2018 11:00
Victoria Goren. Entrelazados. Técnica mixta sobre tela. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcado en madera plateada.

Subasta 959T Lote 146
 Agosto 18 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodon. Decorada con medallones y motivos florales
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 959T Lote 147
 Agosto 18 2018 11:00
Lote 3 muebles. S XX. Estructura de madera, tapicería de tela con motivos florales y soportes semicurvos. Love seat y par de sillones.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 959T Lote 148
 Agosto 18 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño en línea. Decorado con 14 acentos de diamantes. Peso: 5.0 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 959T Lote 149
 Agosto 18 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Eleborado en madera. Con aplicaciones en herrería. Con cubierta rectangulary soportes cilindricos lisos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 959T Lote 150
 Agosto 18 2018 11:00
Lampara de techo. Siglo XX. Elaborada en hierro forjado. Con pantalla de cristal esmerilado. Diseño curvo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12