Subasta 959T Lote 176
 Agosto 18 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con rosetón central y motivos florales y fitomorfos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 959T Lote 177
 Agosto 18 2018 11:00
Servicio de café. Siglo XX. Elaborado elaborado en metal plateado WMF. Decorado con cenefas Consta de: 2 teteras y cremera, otros.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 959T Lote 178
 Agosto 18 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Decorados con tres cabujones de turquesas.

Subasta 959T Lote 179
 Agosto 18 2018 11:00
Marcello Briger. Las hojas muertas. 2006. Óleo sobre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera.

Subasta 959T Lote 180
 Agosto 18 2018 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, fustes compuestos y soportes lisos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 959T Lote 181
 Agosto 18 2018 11:00
Lampara de techo. Siglo XX. Para una 1 luz. Con soporte de metal dorado y pantalla de cristal esmerilado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 959T Lote 182
 Agosto 18 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño moderno. Consta de: Cabecera matrimonial y par de burós.

Subasta 959T Lote 183
 Agosto 18 2018 11:00
Eduardo Rangel. Chicuelina. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas e intervenciones.

Subasta 959T Lote 184
 Agosto 18 2018 11:00
Tapete. Siglo XX. Temoaya. Modelo artesanía. Elaborado a mano con fibras de lana. Decorado con motivos vegetales y zoomorfos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 959T Lote 185
 Agosto 18 2018 11:00
Buró. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular y soportes curvos. Con una puerta abatible y un cajón.

Subasta 959T Lote 186
 Agosto 18 2018 11:00
Sandra Rojas. 2017. La última cena. Técnica mixta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera plateada.

Subasta 959T Lote 187
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 2 ceniceros. Siglo XX. Elaborados en cristal. Uno en cristal de murano con acabado sommerso. Manzana y diseño orgánico.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 959T Lote 188
 Agosto 18 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño octagonal. Decorados con tres cabujones de turquesa.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 959T Lote 189
 Agosto 18 2018 11:00
Par de mesas para jardín. Siglo XX. Elaboradas en herrería y baldosas de pizarra. Con cubierta cuadrangular y soportes curvos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 959T Lote 190
 Agosto 18 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructua de madera. Con respaldo, asientos en tapicería de tela floral y soportes cónicos.

Subasta 959T Lote 191
 Agosto 18 2018 11:00
Juego abierto de té y café. México. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Consta de: tetera, azucarera, jarra y cafetera.

Subasta 959T Lote 192
 Agosto 18 2018 11:00
Consola. Siglo XX. Elaborado en metal y onix. Con soporte tipo cabriolé. Decorada con elementos fitomorfos.

Subasta 959T Lote 193
 Agosto 18 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño escalonado. Decorados con 33 zafiros corte marquís.

Subasta 959T Lote 194
 Agosto 18 2018 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce. Electrificados para 5 luces. Decorados con cristales facetados.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 959T Lote 195
 Agosto 18 2018 11:00
Colección de 320 revistas National Geographic, aproximadamente. Siglo XX. Temas diversos.

Subasta 959T Lote 196
 Agosto 18 2018 11:00
Mesa de centro. Elaborada en metal dorado. Con cubierta circular de mármol y soportes tipo estípite. Decorado con elementos orgánicos.

Subasta 959T Lote 197
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de artículos de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseño facetado y de diamante. Piezas: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 959T Lote 198
 Agosto 18 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de arcos. Decorado con 7 gotas de amatista. Peso: 157.7 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 959T Lote 199
 Agosto 18 2018 11:00
Reloj. Marca Swatch. Modelo Skin. Caja circular en polímero de 33 mm. Carátula acabado espejo.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 959T Lote 200
 Agosto 18 2018 11:00
Anónimo. Virgen del Cusco. Acrílico sobre madera. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12