Subasta 959T Lote 251
 Agosto 18 2018 11:00
Ignacio Ortiz. Eva incandescente. Pastel sobre papel. Firma en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 959T Lote 252
 Agosto 18 2018 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Consta: Soporte de libros, radio y figura decorativa los 3, caballeros armados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 959T Lote 253
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: Joven con caracoles, caballero, mujer con flores y pipa con oso perezoso.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 959T Lote 254
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 67 libros. Temas diversos. Consta de: Colección científica Time Life. México, 1976. 45 tomos. Otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 959T Lote 255
 Agosto 18 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Luna circular biselada. Electrificado para 2 luces laterales.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 959T Lote 256
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 5 figuras decorativas. Siglo XX Elaboradas porcelana. Consta de: 2 cabras y 3 conejos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 959T Lote 257
 Agosto 18 2018 11:00
Firmado Fernando A. Siglo XX. Cazuela con chiles. Óleo sobre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 959T Lote 258
 Agosto 18 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Dulcero. Tailandia. Elaborado en porcelana. Con soporte de madera. Otro. Piezas: 2

Subasta 959T Lote 259
 Agosto 18 2018 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal dorado, cristal y madera. Marca: Poresa Diseño con motivos zodiacales.

Subasta 959T Lote 260
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. Hungría. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Herend. Acabado brillante. Consta de pareja de patos y otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 959T Lote 261
 Agosto 18 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Portaretratos de cristal y Obelisco de cristal con base de madera.

Subasta 959T Lote 262
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de Yolanda Sánchez Aldana. Fresas y Páramo. Leon luchando contra humano.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 959T Lote 263
 Agosto 18 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, algunos en metal Christofle. Diferentes tamaños y diseños.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 959T Lote 264
 Agosto 18 2018 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en metal y cristal. Diseño circular.

Subasta 959T Lote 265
 Agosto 18 2018 11:00
Julia lópez. Mujeres. Serigrafía. Serie P/A. Firmado en ángulo inferior izquierdo. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 959T Lote 266
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 3 platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana mexicana y alemana, una Anfora y 2 Weimar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 959T Lote 267
 Agosto 18 2018 11:00
Juego abierto de té. Alemania. S. XX. Elaborada en porcelana Waldershof Bavaria. Decorado a mano con recubrimiento de esmalte al oro.

Subasta 959T Lote 268
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 4 muebles para oficina. Siglo XXI. Consta de: Escritorio. Estructura de metal y 3 sillones.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 959T Lote 269
 Agosto 18 2018 11:00

Subasta 959T Lote 270
 Agosto 18 2018 11:00
Flauta trasversal. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Buescher Modelo Aristocrat Serie 491673 Con estuche.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 959T Lote 272
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 2 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Acabado sommerso con detalles metalizados. Florero y pera.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 959T Lote 273
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 2 macetas. China. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Uno con diseño ochavado, otro lobulado. Decorado con motivos florales.

Subasta 959T Lote 274
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 2 sillones. Siglo XX. Decorados con molduras. Una con ruedas y otro con estructura estriada. Capitonados tapicería color verde.

Subasta 959T Lote 275
 Agosto 18 2018 11:00
Vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborada en porcelana Woods. Consta de: 6 tazas para té, otros. Piezas: 58
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 959T Lote 276
 Agosto 18 2018 11:00
Ánonimo. Marina. Óleo sobre tela. Firma ilegible en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000