Subasta 959T Lote 151
 Agosto 18 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 959T Lote 152
 Agosto 18 2018 11:00
Alfombra. Alfombra. Siglo XX. Elaborada en seda. Decorada con medallón central y motivos florales en colores rojo, verde, azul y ocre.
Estimado: $ 9,000 to $ 13,000. Vendido en $12,000

Subasta 959T Lote 153
 Agosto 18 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño de lacería. Decorado con 5 perlas.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 959T Lote 154
 Agosto 18 2018 11:00
Lámpara de techo. S.XX. Elaborado en metal dorado. Con pantalla de cristal. Electrificado para 4 luces. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 959T Lote 155
 Agosto 18 2018 11:00

Subasta 959T Lote 156
 Agosto 18 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo español. Elaborado en madera tallada. Consta de trinchador, buffet, vitrina, mesa, juego de 8 sillas y sillón
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 959T Lote 157
 Agosto 18 2018 11:00
Juego de 8 sillas. Siglo XX. Estilo austriaco. En talla de madera Con repaldo mixtilineo, chambrana circular y soportes lisos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 959T Lote 158
 Agosto 18 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Decorado con media perla 14 mm, y acentos de diamantes.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 959T Lote 159
 Agosto 18 2018 11:00
Reloj. Marca Longines. Modelo La Grande Classique. Caja circular en acero dorado de 34 mm.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. Vendido en $5,500

Subasta 959T Lote 160
 Agosto 18 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con soportes tipo carrete y burós con 2 puertas abatibles y 2 cajones. Piezas: 5

Subasta 959T Lote 161
 Agosto 18 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 2 niveles, cubierta cuadrangular y soportes compuestos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 959T Lote 162
 Agosto 18 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. S.XX. Elaborada en semiporcelana China. Decorada con motivos florales en tono blanco y detalle plateado.

Subasta 959T Lote 163
 Agosto 18 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 959T Lote 164
 Agosto 18 2018 11:00

Subasta 959T Lote 165
 Agosto 18 2018 11:00
Par de jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en técnica del cloissoné. Decorados con elementos florales y fitomorfos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 959T Lote 166
 Agosto 18 2018 11:00
Tres camafeos. Relieves con motivos de damas. Peso: 16.0 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 959T Lote 167
 Agosto 18 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 959T Lote 168
 Agosto 18 2018 11:00
Collar. Elaborado con 6 hilos de perlas de colores de 5 mm. Broche en plata .925. Peso: 143.2g.
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 959T Lote 169
 Agosto 18 2018 11:00
Par de sillones. S.XX. Elaboradas en madera. Con respaldo trapezoidal, asiento en tapicería a cuadros color azul y soportes tipo sable.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 959T Lote 170
 Agosto 18 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y soportes cuadrangulares.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 959T Lote 171
 Agosto 18 2018 11:00
Lámparas de mesa. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Electrificada para una luz. Con pantalla de tela color beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 959T Lote 172
 Agosto 18 2018 11:00
Licorera. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado. Con cuello de plata ley 800. Diseño facetado.

Subasta 959T Lote 173
 Agosto 18 2018 11:00
Media churumbela. Elaborada en oro blanco de 14K. Decorada con 20 acentos de diamantes. Medida aproximada: 7. Peso: 1.4 g.

Subasta 959T Lote 174
 Agosto 18 2018 11:00

Subasta 959T Lote 175
 Agosto 18 2018 11:00
San José y la Virgen. Siglo XX. Esculturas articuladas talladas en madera, con ropa. Enmarcados en nicho de madera tallada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12