Subasta 945 Lote 153
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
ARTURO ESTRADA, Papaya, Firmado al frente y en el bastidor, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000
Subasta 945 Lote 154
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Bodegón, Firmado, Óleo sobre tela, 55 x 65 cm, Con documento
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $160,000
Subasta 945 Lote 155
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido
Subasta 945 Lote 156
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido
Subasta 945 Lote 157
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
SANTIAGO CARBONELL, Naturaleza con cerveza, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000
Subasta 945 Lote 158
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
JUAN STORM, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido
Subasta 945 Lote 159
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Negro, sepia y blanco, Firmado y fechado 75 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 125 x 200.5 cm
Estimado: $ 360,000 to $ 500,000. Vendido en $380,000
Subasta 945 Lote 160
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada al reverso, Tinta sobre papel, 84 x 65 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 945 Lote 161
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, El huevo, Firmado y fechado 1972 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido
Subasta 945 Lote 162
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
RICARDO MAZAL, España, de la serie Huellas del tiempo IV, Firmado y fechado 1987 al reverso, Óleo sobre tela, 193 x 181.5 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido
Subasta 945 Lote 163
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
BEATRIZ ZAMORA, Serie 5ª: La tierra #9, Firmada y fechada 1976-junio al reverso, Mixta sobre tela, 193.5 x 146 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. No vendido
Subasta 945 Lote 164
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
SERGIO PAYARES, Marina limpia, Firmado y fechado 12, Óleo sobre tela sobre madera, 40 x 188.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 160,000. No vendido
Subasta 945 Lote 165
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
MILER LAGOS, De la serie Cimientos, 2007, Sin firma, Escultura en papel impreso apilado y tallado, 55 x 32 x 45 cm, Con certificado
Estimado: $ 550,000 to $ 700,000. No vendido
Subasta 945 Lote 166
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
REMIGIO VALDÉS DE HOYOS, Alas, Firmada y fechada 2005, Mixta y collage sobre tela, 122 x 122 cm, Con certificado
Subasta 945 Lote 167
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
ÁNGEL RICARDO RICARDO RÍOS, Sin título, Firmada y fechada México 1999, Mixta sobre tela, 193 x 145.7 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 945 Lote 168
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Tú y yo zig zag, 2019, Firmadas en la base, Esculturas en bronce 6 / 8, 58.5 x 30 x 38 cm, Piezas:2, Certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $200,000
Subasta 945 Lote 169
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 83 al reverso, Óleo y arena sobre tela, 190 x 245 cm, Con certificado
Subasta 945 Lote 170
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 08, Pastel sobre papel, 100 x 142 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 945 Lote 171
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
PAL KEPENYES, Sin título, Firmada, Escultura en láminas de bronce, 84.5 x 50 x 40.5 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido
Subasta 945 Lote 172
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
RAMÓN ALVA DE LA CANAL, Autorretrato, Firmado y fechado 1965, Óleo sobre tela, 30 x 27 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido
Subasta 945 Lote 173
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
IGNACIO ITURRIA, Sin título, Firmado, Óleo sobre hoja de revista, 30 x 22 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 945 Lote 174
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
IGNACIO ITURRIA, Personajes, Firmada y fechada 99, Mixta sobre papel, 70 x 40 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 945 Lote 175
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
IGNACIO ITURRIA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 201 cm
Subasta 945 Lote 176
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
REYNALDO VELÁZQUEZ, Sin título, Sin firma, Escultura tallada en madera, 67 x 24 x 12 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $40,000
Subasta 945 Lote 177
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
ARNALDO ROCHE-RABELL, Herido, Firmado y fechado 1991, Óleo sobre tela,120 x 91 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 500,000. No vendido