1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 945 Lote 26
 Noviembre 14 2019 19:00
JOSÉ BARDASANO, Mujeres en el puerto, Firmado, Óleo sobre tela, 97 x 130 cm
Estimado: $ 550,000 to $ 800,000. Vendido en $375,000

Subasta 945 Lote 27
 Noviembre 14 2019 19:00
GUILLERMO RUIZ, Antonieta Rivas Mercado, Firmada, Escultura en bronce, 47 x 35.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 945 Lote 28
 Noviembre 14 2019 19:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 110 x 125 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 945 Lote 29
 Noviembre 14 2019 19:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Dos mujeres sentadas, Firmada y fechada 1931, Acuarela y gouache sobre papel, 30 x 23 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 60,000. Vendido en $30,000

Subasta 945 Lote 30
 Noviembre 14 2019 19:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela,120 x 100 cm
Estimado: $ 500,000 to $ 700,000. Vendido en $480,000

Subasta 945 Lote 31
 Noviembre 14 2019 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Dos mujeres, Firmada y fechada 1972, Acuarela y conté sobre papel, 49 x 65 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 945 Lote 32
 Noviembre 14 2019 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Dos mujeres de pie con rebozo, Firmada y fechada 1969, Acuarela y conté sobre papel, 65 x 49.5 cm

Subasta 945 Lote 33
 Noviembre 14 2019 19:00
TOSIA MALAMUD, Mujer tocando el arpa, Firmada y fechada 1987, Escultura en bronce, 40 x 40 x 26 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 945 Lote 34
 Noviembre 14 2019 19:00
FERNANDO CASTRO PACHECO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 945 Lote 35
 Noviembre 14 2019 19:00
FELIPE CASTAÑEDA, Acurrucada, Firmada y fechada 2007, Escultura en bronce IV / VII, 30 x 66 x 36 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 945 Lote 36
 Noviembre 14 2019 19:00
RICARDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 83, Óleo sobre papel, 23 x 29 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $100,000

Subasta 945 Lote 37
 Noviembre 14 2019 19:00
RICARDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 83, Óleo sobre papel, 22 x 29 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 945 Lote 38
 Noviembre 14 2019 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer sentada con rebozo, Firmada y fechada 1973, Escultura en bronce I/VI en base, 47 x 36 x 41 cm medidas totales
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $180,000

Subasta 945 Lote 39
 Noviembre 14 2019 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Sin título, Firmado y fechado 1965, Carboncillo y conté sobre papel, 50 x 65 cm

Subasta 945 Lote 40
 Noviembre 14 2019 19:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Sin título, Firmado y fechado 1949, Óleo sobre tela, 80 x 110 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 945 Lote 41
 Noviembre 14 2019 19:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, doble vista, 71 x 100 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 945 Lote 42
 Noviembre 14 2019 19:00
CARMEN PARRA, Danae plexippus, Firmado y fechado 2014, Óleo y hoja de oro sobre tela, 100 x 150 cm, Con constancia

Subasta 945 Lote 43
 Noviembre 14 2019 19:00
JOY LAVILLE, La siesta, Firmado y fechado 87, Óleo y pastel sobre tela, 53 x 70 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. Vendido en $260,000

Subasta 945 Lote 44
 Noviembre 14 2019 19:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmado y fechado Mex 75, Óleo sobre tela, 120 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $120,000

Subasta 945 Lote 45
 Noviembre 14 2019 19:00
LUIS NISHIZAWA, Desnudo n. 23, Firmado y fechado 99 al frente y al reverso, Temple sobre tela sobre madera, 113.5 x 100 cm
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 945 Lote 46
 Noviembre 14 2019 19:00
LEONORA CARRINGTON, Le livre de chevet, Firmado y fechado 1956, Óleo sobre tela, 30 x 55 cm
Estimado: $ 4,200,000 to $ 6,000,000. Vendido en $8,000,000

Subasta 945 Lote 47
 Noviembre 14 2019 19:00
ÁNGEL ZÁRRAGA, Estudio del pintor Zárraga en París, Firmado y fechado 1935-36, Óleo sobre tela, 81 x 65 cm
Estimado: $ 2,500,000 to $ 4,000,000. Vendido en $2,200,000

Subasta 945 Lote 48
 Noviembre 14 2019 19:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmado y fechado Roma 52, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. Vendido en $600,000

Subasta 945 Lote 49
 Noviembre 14 2019 19:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre puerta de madera, 206 x 83.5 cm
Estimado: $ 500,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 945 Lote 50
 Noviembre 14 2019 19:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA,Frida y Diego en la Alameda,Firmado al frente.Firmado y fechado 2019reverso,Óleo/tela,136x200cm,Certificado
Estimado: $ 800,000 to $ 1,000,000. Vendido en $750,000

1   3  4  5  6  7  8  9