1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 945 Lote 203
 Noviembre 14 2019 19:00
BENITO CERNA, Tributo a Fragonard, Firmada al frente. Firmada y fechada agosto 18-2014 reverso, Mixta/tela, 112x101cm, Certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 240,000. No vendido

Subasta 945 Lote 204
 Noviembre 14 2019 19:00
GUSTAVO ACEVES, Sin título, Firmado y fechado París 07 al reverso, Óleo sobre tela, 301 x 200 cm, Certificado, PRECIO DE RECPERACIÓN
Estimado: $ 280,000 to $ 500,000. Vendido en $250,000

Subasta 945 Lote 205
 Noviembre 14 2019 19:00
GUSTAVO ACEVES, Sin título, Firmado y fechado París 07 al reverso, Óleo sobre tela, 301 x 200 cm, Certificado, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 280,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 945 Lote 206
 Noviembre 14 2019 19:00
GUILLERMO MEZA, Mujer con manto rosado, Firmada y fechada 42, Encáustica y óleo sobre cartón, 51 x 35 cm, PRECIO RECUPERACIÓN
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 945 Lote 207
 Noviembre 14 2019 19:00
SOFÍA BASSI, Te estoy mirando, Firmado y fechado ELC 70, Óleo sobre masonite, 49 x 59 cm, Certificado, PRECIO RECUPERACIÓN
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. Vendido en $140,000

Subasta 945 Lote 209
 Noviembre 14 2019 19:00
GUILLERMO OLGUÍN, Sin título, Firmado frente. Firmado y fechado 96 reverso, Óleo sobre lino, 156X12cm, Documento, PRECIO RECUPERACIÓN
Estimado: $ 110,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 945 Lote 210
 Noviembre 14 2019 19:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto para Ballet Bonampak, Firmado, Gouache y lápiz de grafito / papel, 43 x 28 cm, PRECIO RECUPERACIÓN
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 945 Lote 211
 Noviembre 14 2019 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, 2011, Sin firma, Mosaico de cerámica en bastidor de hierro, 76.5 x 51 x 5.5 cm, PRECIO RECUPERACIÓN
Estimado: $ 230,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 945 Lote 212
 Noviembre 14 2019 19:00
ALDO CHAPARRO, Mx blue, 2017, Sin firma, Escultura de acero con pintura electrostática, 60.5x57x10cm, Certificado, PRECIO RECUPERACIÓN
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. Vendido en $85,000

Subasta 945 Lote 213
 Noviembre 14 2019 19:00
ALDO CHAPARRO, Mx pink, 2017, Sin firma, Escultura de acero con pintura electrostática, 58 x56x12cm, Certificado, PRECIO RECUPERACIÓN
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. Vendido en $100,000

Subasta 945 Lote 214
 Noviembre 14 2019 19:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, ca. 1970, Sin firma, Tinta sobre papel, 40 x 111 x 5 cm total, Piezas:6, Certificado, PRECIO RECUPERACIÓN
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 945 Lote 215
 Noviembre 14 2019 19:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, ca. 1970, Sin firma, Tinta / papel, 40 x 111 x 5 cm total, Piezas: 6, Certificado, PRECIO RECUPERACIÓN

1  2  3  4  5  6  7  8