1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 945 Lote 128
 Noviembre 14 2019 19:00
ALFREDO DE STÉFANO, The cloud-Sahara desert, 2014, Sin firma, Giclée, 119.5 x 160 cm / 47 x 63
Estimado: $ 110,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 945 Lote 129
 Noviembre 14 2019 19:00
ERIC PÉREZ, Al filo del agua, Firmado y fechado 2009 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 945 Lote 130
 Noviembre 14 2019 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Mano con ojo, 2019, Firmado, Escultura en metacrilato P/A, 30 x 14.5 x 14.5 cm, Con constancia
Estimado: $ 85,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 945 Lote 131
 Noviembre 14 2019 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Frutero tripie, 2015, Firmada, Escultura en madera policromada 1 / 2, 31.5 x 41 x 41 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 945 Lote 132
 Noviembre 14 2019 19:00
HUGO LUGO, El mar, Firmado y fechado 2006, Acrílico y óleo sobre tela, 145 x 127 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $100,000

Subasta 945 Lote 133
 Noviembre 14 2019 19:00
HÉCTOR FALCÓN, Sin título, la serie Untitled, Firmado y fechado 2008, Acrílico sobre tela, 180 x 200 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 945 Lote 134
 Noviembre 14 2019 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Savoir faire con menú de degustación, Firmadas, 6 esculturas en madera en caja objeto,13 x 31 x 24.3cm, Certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 945 Lote 135
 Noviembre 14 2019 19:00
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 945 Lote 136
 Noviembre 14 2019 19:00
CARLOS MÉRIDA, Anteproyecto No. 1, Firmado dos veces y fechado 1963, Lápices de color sobre papel albanene, 12 x 55 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. Vendido en $120,000

Subasta 945 Lote 137
 Noviembre 14 2019 19:00
CARLOS MÉRIDA, Anteproyecto No. 2, Firmado y fechado 1963, Lápices de color sobre papel albanene, 9 x 54 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 945 Lote 138
 Noviembre 14 2019 19:00
CARLOS MÉRIDA, Estudio para mural, Firmado, Lápices de color sobre papel, 14 x 26 cm, Con constancia
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $45,000

Subasta 945 Lote 139
 Noviembre 14 2019 19:00
DIEGO RIVERA, Paisaje con remolino, Firmado y fechado 56, Lápiz de grafito sobre papel, 10 x14 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 110,000. Vendido en $70,000

Subasta 945 Lote 140
 Noviembre 14 2019 19:00
DIEGO RIVERA, Paisaje, Firmado y fechado 26, Crayón sobre papel, 27 x 37.3 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 945 Lote 141
 Noviembre 14 2019 19:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmado y fechado 76, Óleo sobre tela,160 x 75 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 945 Lote 142
 Noviembre 14 2019 19:00
RODOLFO MORALES, Nocturno, ca. 1984, Firmado, Óleo sobre lino, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 1,500,000 to $ 2,000,000. No vendido

Subasta 945 Lote 143
 Noviembre 14 2019 19:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre lino, 100 x 400 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. Vendido en $200,000

Subasta 945 Lote 144
 Noviembre 14 2019 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Torii, 2012, Firmada, Escultura en bronce P/A 1/6, 109.8 x 53.5 x 23 cm, Con certificado
Estimado: $ 580,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 945 Lote 145
 Noviembre 14 2019 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Luna-Luna, serie El circo, Firmado y fechado 2018-2019 al reverso, Óleo y arena / lino, 151x150cm, Con certificado
Estimado: $ 950,000 to $ 1,500,000. No vendido

Subasta 945 Lote 146
 Noviembre 14 2019 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, El colibrí, Firmado al frente y al reverso, Óleo y arena sobre lino, 180 x 300 cm, Con certificado
Estimado: $ 1,800,000 to $ 2,500,000. No vendido

Subasta 945 Lote 147
 Noviembre 14 2019 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA,Sin título, Firmado y fechado 2017, Acrílico y hoja de oro sobre madera, 78 x 118 cm, Constancia
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 945 Lote 148
 Noviembre 14 2019 19:00
CAROL MILLER, La cazadora, 1988, Firmada, Escultura en bronce, 81 x 110 x 37 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $120,000

Subasta 945 Lote 149
 Noviembre 14 2019 19:00
CHUCHO REYES, Muerte con sandía, Sin firma, Anilina y gouache sobre papel de china,73.5 x 48 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 945 Lote 150
 Noviembre 14 2019 19:00
CHUCHO REYES, Sin título, Sin firma, Anilina sobre collage de papel de china, 79 x 79 cm, Con certificado

Subasta 945 Lote 151
 Noviembre 14 2019 19:00
CARMEN PARRA, Las orquídeas, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm, Con constancia
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 945 Lote 152
 Noviembre 14 2019 19:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Nature morte sur scène lugubre, Firmado y fechado 19 al reverso, Óleo sobre tela, 160 x 160 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9