1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 945 Lote 76
 Noviembre 14 2019 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado y fechado 82, Óleo sobre tela, 49 x 59 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 300,000. Vendido en $170,000

Subasta 945 Lote 77
 Noviembre 14 2019 19:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Serie sobre fondo rojo II-A, Firmada y fechada 81 al reverso, Mixta sobre tela, 150 x 150 cm
Estimado: $ 460,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 945 Lote 78
 Noviembre 14 2019 19:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Sin título, Firmado y fechado 84, Mixta /madera, tríptico a manera de biombo, 215.3 x 321 x 5.6 cm totales
Estimado: $ 3,800,000 to $ 6,000,000. No vendido

Subasta 945 Lote 79
 Noviembre 14 2019 19:00
PEDRO CORONEL, Biombo multicolor, ca. 1962, Sin firma, Gouache, tinta y acuarela sobre papel, doble vista, 135 x 96 cm, Certificado
Estimado: $ 1,300,000 to $ 1,800,000. No vendido

Subasta 945 Lote 80
 Noviembre 14 2019 19:00
CÉSAR LÓPEZ OSORNIO, De la serie Soles flotantes,Firmado y fechado 9/9/82 Barcelona al reverso, Acrílico sobre tela, 59 x 59 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 945 Lote 81
 Noviembre 14 2019 19:00
FELICIANO BÉJAR, Dodecaedro, 1973, Firmada, Escultura en acrílico y vidrio, 28 x 35 x 35 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 945 Lote 82
 Noviembre 14 2019 19:00
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 945 Lote 83
 Noviembre 14 2019 19:00
FELICIANO BÉJAR, Caja magiscópica, Firmada y fechada 68, Escultura en acrílico, envuelta en lámina de acero, 31x31x25cm, Certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 945 Lote 84
 Noviembre 14 2019 19:00
SEBASTIAN, Tulipán, Firmada y fechada 2004, Escultura en bronce con esmalte acrílico A/P, 88 x 26 x 19 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 945 Lote 85
 Noviembre 14 2019 19:00
ENRIQUE GUZMÁN, Sin título, Firmado y fechado 84 al frente. Firmado y fechado 1984, Óleo sobre tela, 60 x 70 cm
Estimado: $ 260,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 945 Lote 86
 Noviembre 14 2019 19:00
SEBASTIAN, Binomio 2, Firmada y fechada 2004, Escultura en bronce con esmalte acrílico,91.5 x 25.5 x 17.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 945 Lote 87
 Noviembre 14 2019 19:00
ALBERTO JOSÉ SÁNCHEZ, Pyramidal cobalt, Firmado y fechado 2019 al reverso, Acrílico sobre tela, 120 x 121 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 945 Lote 88
 Noviembre 14 2019 19:00
RUBÉN LEYVA, Sin título, Firmado, Acrílico y collage sobre papel, 75 x 109 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

Subasta 945 Lote 89
 Noviembre 14 2019 19:00
CARLOS PELLICER, Escenario, Firmada al frente. Firmada y fechada 2000 al reverso, Encáustica sobre fibracel,82 x 126 cm, Certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 945 Lote 90
 Noviembre 14 2019 19:00
ANTONIO CHEMOR, Sin título, Firmada y fechada 1981, Escultura en mármol, 50 x 25 x 17.5 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $70,000

Subasta 945 Lote 91
 Noviembre 14 2019 19:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, Sin título, Firmada y fechada 1976 Encáustica sobre masonite, 91 x 61 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $80,000

Subasta 945 Lote 92
 Noviembre 14 2019 19:00
SEBASTIAN, Binomio, Firmada y fechada 2004, Escultura en acero con esmalte acrílico P /T, 91 x 25.5 x 17.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000

Subasta 945 Lote 93
 Noviembre 14 2019 19:00
OMAR RAYO, Paisaje de Taxco, Firmado y fechado 59, Óleo sobre tela, 64.3 x 55 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 945 Lote 94
 Noviembre 14 2019 19:00
PHIL KELLY, Torre nubes, Mondrian, Firmado al frente. Firmado y fechado Mex DF 03 reverso, Óleo y carboncillo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. Vendido en $150,000

Subasta 945 Lote 95
 Noviembre 14 2019 19:00
PHIL KELLY, En el centro farmacia Bolívar y Corona, Firmado y fechado 91 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 945 Lote 96
 Noviembre 14 2019 19:00
CLAUDIO BRAVO, La chaise Le Corbusier, Firmado y fechado MCMLXXVII, Óleo sobre tela, 97 x 130.2 cm
Estimado: $ 4,000,000 to $ 5,000,000. No vendido

Subasta 945 Lote 97
 Noviembre 14 2019 19:00
OFILL ECHEVARRÍA, Disappearance, Firmado y fechado NYC 2012 al reverso Óleo sobre tela, 121 x 172 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 945 Lote 98
 Noviembre 14 2019 19:00
OFILL ECHEVARRÍA, Totems, Firmado con vinil al frente. Firmado y fechado 2013 al reverso, Óleo sobre tela, 86 x 146 cm, Certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 945 Lote 99
 Noviembre 14 2019 19:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, El ramo, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela sobre madera, 110.5 x 135 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 945 Lote 100
 Noviembre 14 2019 19:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, El río, 2016, Firmado con monograma al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm, Certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9