Subasta 921T Lote 151
 Noviembre 18 2017 11:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Caja de porcelana. Mecanismo de cuarzo (oxidado). Base y capelo de vidrio con metal dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 921T Lote 152
 Noviembre 18 2017 11:00
Reloj de mesa. Francia. Siglo XX. Caja de porcelana Sèvres color blanco y azul cobalto. Mecanismo de cuerda, con llave.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 921T Lote 153
 Noviembre 18 2017 11:00
Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Vedette. Caja de madera. Puerta con vidrios biselados y cóncavo. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 921T Lote 154
 Noviembre 18 2017 11:00

Subasta 921T Lote 155
 Noviembre 18 2017 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 921T Lote 156
 Noviembre 18 2017 11:00
Lote de carnet de baile y cuatro devocionarios. Finales del siglo XIX. La Giornata del Cristiano / Petit Paroissien / Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 921T Lote 157
 Noviembre 18 2017 11:00

Subasta 921T Lote 158
 Noviembre 18 2017 11:00
León, Luis de. La Perfecta Casada. Buenos Aires: Earpf Editor, 1943. 4o. marquilla, 175 p. + 3 h. Seis láminas. Ejemplar 198

Subasta 921T Lote 159
 Noviembre 18 2017 11:00
Lote de libros. Joyas Literarias de Editorial Bruguera. Leon Tolstoi / François Rabelais / Alejandro Dumas / Victor Hugo / Otros. 27pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,800

Subasta 921T Lote 160
 Noviembre 18 2017 11:00
Colección de revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. México al apunte / Charrería / San Luis Potosí / Otras. 50 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 921T Lote 161
 Noviembre 18 2017 11:00
Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, hojas de acero. Christofle. Piezas: 112
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 921T Lote 162
 Noviembre 18 2017 11:00
Colección de medallas. 1973. Las Doce Tribus de Israel. Diseños de Salvador Dalí. Elaboradas en plata .999. Con estuche. Piezas: 12
Estimado: $ 26,000 to $ 30,000. Vendido en $25,000

Subasta 921T Lote 163
 Noviembre 18 2017 11:00
Colección de medallas. 1975. Los Diez Mandamientos. Diseños de Salvador Dalí. Elaboradas en plata .999. Con certificado. Piezas: 10
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $26,000

Subasta 921T Lote 164
 Noviembre 18 2017 11:00
Huevo. Grecia. Siglo XX. Elaborado en plata .995. Decorado con cruz griega superior y escenas de la vida de Jesucristo.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 921T Lote 165
 Noviembre 18 2017 11:00
Espejo de mesa. Siglo XX. Marco de lámina repujada de cobre con recubrimiento de plata Sterling .925. Con luna oval.

Subasta 921T Lote 166
 Noviembre 18 2017 11:00
Reloj de mesa. España. Siglo XX. Estilo Luis XV. Caja de plata .925. Marca Pedro Durán. Mecanismo de cuarzo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 921T Lote 167
 Noviembre 18 2017 11:00
Artículos de cocina. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: sopera, base para mechero, plato, entre otros. Piezas: 20

Subasta 921T Lote 168
 Noviembre 18 2017 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Con plato de diseño lobulado y fuste a manera de columna corintia.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 921T Lote 169
 Noviembre 18 2017 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Marca Celsa. Elaborados en alpaca. Piezas: 37
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 921T Lote 170
 Noviembre 18 2017 11:00
Dos charolas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Christofle. Diseños circulares, uno con cubierta de vidrio.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 921T Lote 171
 Noviembre 18 2017 11:00
Dos enfriadores para caviar. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. De las marcas Christofle y St. Hilaire. Uno con tapa.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 921T Lote 172
 Noviembre 18 2017 11:00
Botanero con cuchara. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Christofle. Con cajas. Piezas: 2

Subasta 921T Lote 173
 Noviembre 18 2017 11:00
Muebles Toluca. México. Años 50. Lote de sillón y mecedora. Elaborados en madera. Con respaldos y asientos en palma tejida. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 921T Lote 174
 Noviembre 18 2017 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera de roble. Con respaldo en ratán tejido y asiento en tapicería beige. Piezas: 4
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 921T Lote 175
 Noviembre 18 2017 11:00
La Malinche, S.A. Monterrey, México. Años 50. Juego de 6 sillas. En madera de olmo. Diseño plegable. Con asientos en polipiel roja.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12