Subasta 921T Lote 126
 Noviembre 18 2017 11:00
Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo sable. Piezas: 3

Subasta 921T Lote 127
 Noviembre 18 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta oval, cenefas caladas y soportes lisos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 921T Lote 128
 Noviembre 18 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con cabujones ovales, acantos y flores.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 921T Lote 129
 Noviembre 18 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 921T Lote 130
 Noviembre 18 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 921T Lote 131
 Noviembre 18 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,500

Subasta 921T Lote 132
 Noviembre 18 2017 11:00
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000. Vendido en $8,500

Subasta 921T Lote 133
 Noviembre 18 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 921T Lote 134
 Noviembre 18 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 921T Lote 135
 Noviembre 18 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol jaspeado verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 921T Lote 136
 Noviembre 18 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera de roble.RCon cajón inferior, 2 puertas centrales y 2 cajones superiores.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 921T Lote 137
 Noviembre 18 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 921T Lote 138
 Noviembre 18 2017 11:00

Subasta 921T Lote 139
 Noviembre 18 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 921T Lote 140
 Noviembre 18 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 921T Lote 141
 Noviembre 18 2017 11:00
Lote mixto. Consta de: a) Báscula Soehne. b) Calculadora Odhner. c) Calculadora Facit. d) Alcancía de metal negro. Otro. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 921T Lote 142
 Noviembre 18 2017 11:00
Vitral. Siglo XX. Marco de herrería. Diseño con arco superior. Con vidrios emplomados formando un escudo coronado con flor de lis.

Subasta 921T Lote 143
 Noviembre 18 2017 11:00
Barómetro aneroide. Siglo XX. Caja de madera. Con reloj de cuarzo inferior e higrómetro superior. Carátulas circulares blancas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 921T Lote 144
 Noviembre 18 2017 11:00
Colección de teléfonos. Siglo XX. En madera, latón y pasta color beige. Diferentes diseños y tamaños. Marcaciones por pulsos. 5 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,500

Subasta 921T Lote 145
 Noviembre 18 2017 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en alabastro blanco. Diseño a manera de copa con cenefas vegetales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 921T Lote 146
 Noviembre 18 2017 11:00
Katana. Siglo XX. Réplica de colección. Hoja de acero, guarda de metal, empuñadura de pasta con hilo de algodón y funda laqueada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 921T Lote 147
 Noviembre 18 2017 11:00
Espada. Siglo XX. Réplica de colección. Hoja de acero, guarda y pomo de bronce con empuñadura de madera. Con funda en cuero.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 921T Lote 148
 Noviembre 18 2017 11:00
Chascás. Siglo XX. Réplica de colección. Elaborado en tela, metal plateado y dorado. Presenta manchas, marcas y desgaste. Dimensiones:

Subasta 921T Lote 149
 Noviembre 18 2017 11:00
Muñeca. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborada en porcelana policromada. Con peluca y vestuario originales.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 921T Lote 150
 Noviembre 18 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Juego de funda para lentes y cartera para dama Cartier en piel roja. Entre otros. Piezas: 4

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12